Автор: admin
|
Комментариев (0)

Основные симптомы при заболеваниях эпилепсии, кори и угревой болезни

Основные симптомы при заболеваниях эпилепсии, кори и угревой болезни

 

Очень часто человек подвергается разным заболеваниям. Есть такие заболевания, который встречаются чаще других и о них должен знать каждый человек. 

Сейчас мы рассмотрим наиболее встречаемые заболевания, такие как эпилепсия, корь, угри.
Пройдемся по каждой болезни отдельно.

Эпилепсия – это заболевание нервной системы. Эта болезнь носит хронический характер и проявляется у людей в виде кратковременных эпилептических припадков с потерей сознания или наступления коматозного состояния. 
Основной причиной заболевания является передача по наследству. Возможно в семье ребенка, болел отец или мать данной болезнью и ему по наследству она передалась. Также бывают и другие причины. Это черепно – мозговые травмы, нарушения кровоснабжения мозга, опухоли и абсцессы головного мозга.

Так, как данная болезнь очень распространена каждый человек должен знать ее симптомы и вовремя определить ее, чтобы помочь нуждающемся человеку.

Основные симптомы эпилепсии носят следующий характер:
- судорожные припадки. Они возникают на фоне внешней раздражительности и возникают внезапно. Предвестниками возможного припадка является появление у больного за несколько дней головной боли, нарушается сон, больной становится раздражительным, плохое настроение и ухудшение аппетита. 

- малые припадки. Эти припадки, как правило, не имеют никаких предвестников и случаются довольно часто. При таком припадке больной теряет сознание, но не падает. Во время малых припадков у больного лицо сводится судорогами, и он совершает непонятные движения или повторяет одни и те же движения.

Следующее заболевание – это корь. Это острое инфекционное заболевание во время, которого у человека поднимается температура до 4 градусов, воспаляются слизистые оболочки полости рта и легких, а также появление характерной сыпи по всему телу. 

Причиной заболевания является РНК – вирус.

Так, это острое инфекционное заболевание симптомы корь протекают в несколько стадий. 

Первая стадия это инкубационный период, который длится одну две недели. При пассивной форме этот период может длиться три четыре недели. За этот период болезнь протекает в три стадии. Это катаральный период, период высыпания и реконвалесценции.

Катаральный период носит острый характер заболевания. Во время этого периода человек ощущает острые головные боли, снижается аппетит, нарушаться сон, температура поднимается до 39 – 40 градусов. Появляется кашель, у детей он имеет более грубый характер, чем у взрослых. Развивается конъюнктивит с отечностью век. Больного начинает раздражать яркий свет. При осмотре больных детей у них проявляется одутловатость лица.
Через 3 – 5 дней лихорадка немного утихает, но затем через день разгорается с новой силой. В это время температура поднимается до высоких показателей. В этот период на внутренней оболочке щек можно обнаружить пятна Филатова – Коплика – Вельского, что являются главным подтверждениям того, что это корь. 
В основном катаральный период длится 3 – 5 дней, у взрослых может длится 6 – 8 дней.

На смену катаральному периоду приходит высыпной период. Он характеризуется появлением яркой экзантемы. Впервые сутки высыпания сыпь появляется за ушами, на волосистой части головы, шее, лице и верхней части груди. На второй день сыпь покрывает туловище и верхние части рук, а на третий день перебирается на нижние конечности, а на лице бледнеет.

Угревая болезнь – это закупоривания волосяных фолликул сальными железа и ороговевшими клетками кожи. Чаще всего при этой болезни поражается кожа лица, грудей, спины и предплечий. Часто эту болезнь в медицине еще называют акне.

Основные симптомы угри это появление комедон, небольшое количество пустул. После того, как вы обнаружили эти высыпания на своем теле, вам необходимо уделит большее внимание уходу за своей кожей. В случае если после 6 – 8 недель сыпь не проходит необходимо обратиться к врачу. 

Также при угревой болезни могут появляться большие, красные болезненные высыпания. Если в течении трех дней они не проходят надо обратится к врачу.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Как давно Вы увлекаетесь оригами?
менее года
два-три года
более трех лет
более пяти лет
только хочу начать


Рекламные статьи

Запомнить меня