27 мая
Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Розочка по паттерну

Розочка по паттерну является не очень сложной схемой. С этой схемы можно начать знакомство с этим не простым искусством. Прежде всего, нужно запастись листом бумаги и калькой. Далее нужно нарисовать или распечатать на принтере схему паттерна. Нужно помнить о том, что сплошными линиями обычно обозначаются долины, а прерывистыми – горы. Схему сложите гармошкой и попытайтесь сформировать все остальные линии. После этого разложите лист. 

Розочка по паттерну

Следующим этапом будет складывания вдоль листа по намеченным линиям внутрь треугольники. Рассмотрите схему. Вы увидите прерывистую линию, по которой нужно завернуть треугольники вниз. После этого, нужно ориентироваться на вспомогательные линии и сложить второй ряд треугольников. И так далее, пока все треугольники не будут сложены.

Розочка по паттерну
Розочка по паттерну
Розочка по паттерну

Вот и все. Мы уже публиковали на нашем сайте модели в технике оригами от наших родных русских мастеров, которые ничем не уступают даже самым сложным поделкам мировых гуру в этой области. Еще несколько манипуляций и цветок готов. Эти манипуляции заключаются в придание формы нашей розочки. Чтобы цветок был красивей, можно паттерн рисовать на цветной бумаге, например, красной, желтой или фиолетовой.

 

Розочка по паттерну
Розочка по паттерну


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Чего не хватает на сайте
Видеоматериалов
Форума
Схем
Мастер-классов


Рекламные статьи

Запомнить меня