27 мая
Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Простые бумажные цветы (пошаговая инструкция)

Сегодня вашему вниманию предлагается урок, подкрепленный фото инструкциями, по созданию простых и маленьких бумажных цветов. Такие поделки отменно подойдут для украшения дома к празднику, для сервировки стола и для убранства подарков. Впрочем, что с ними делать – решать вам, наше дело научить вас творить такие прекрасные цветы.

Простые бумажные цветы (пошаговая инструкция)

Для работы вам потребуется цветная бумага (цвет выбираете на свое усмотрение), ножницы, резак, клей и шпажка. Данную поделку нельзя отнести к традиционному оригами, но как просто искусство творения из бумаги - она очень даже кстати. Итак, сразу же приступим к процессу создания бумажного цветка.

 


Для начала возьмите лист бумаги, и очертите на нем полоски по длинной стороне шириной по 1,5 см. Будьте аккуратными с размерами цветков, ведь если работать с размером побольше, то цветы могут получиться довольно грубыми. Разрежьте лист на полоски и скрепите несколько полосок (оптимально 6 штук) вместе. Нарежьте бахрому.

Простые бумажные цветы (пошаговая инструкция)

После одну полоску над бахромой промажьте клеем, и приклейте к ней полоску другого цвета. И так скрепите несколько полосок. От того, какие цвета вы будете подклеивать, зависит окрас вашего будущего цветка. Он может быть равномерно цветным, либо иметь белую серединку и цветные края и т.д. Когда склейка произведена, накрутите ленточку на заготовленную шпажку. Конец закрепите с помощью клея.

Простые бумажные цветы (пошаговая инструкция)

Чтобы ваша конструкция не была очень хрупкой, в середине цветка можно залить силикатный клей. Когда он высохнет, переверните полученный бутон и расправьте лепестки. На серединку цветка прикрепите бусинку, или сделайте пестики и тичынки с помощью других подручных материалов.

Простые бумажные цветы (пошаговая инструкция)
Простые бумажные цветы (пошаговая инструкция)


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Чего не хватает на сайте
Видеоматериалов
Форума
Схем
Мастер-классов


Рекламные статьи

Запомнить меня