27 мая
Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Карамбола от Carmen Sprung

Карамбола – это красивое дерево, которое произрастает в Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, а также распространено в Азии. Так как это растение не сильно прихотливое, то сегодня его акклиматизировали еще и в Бразилии, и в Гвиане, и в Израиле, и в США. Вы спросите, к чему все это? Уважаемые чтецы нашего блога, сегодня мы расскажем вам, как из бумажного квадрата с помощью нескольких изгибов и ножниц сделать пятиугольник, а из него красивый цветок под названием карамбола. Он станет прекрасным дополнением к любому интерьеру и наряду. Ответим, потому как сегодня мы будет создавать из бумаги плоды этого самого дерева, которые известны как старфрукты или тропические звезды.

Карамбола от Carmen Sprung

Схему сборки оригами карамболы придумала Carmen Sprung, и сегодня мы сможем увидеть воочию все этапы создания такой бумажной поделки. Но, для начала, вам потребуется изучить процесс создания пятиугольника из квадратного листа бумаги. И можем приступить к этому уроку уже сейчас.

Карамбола от Carmen Sprung

Когда вы тщательно потрудились над подготовкой пятиугольника, можете смело приступать к созданию самой карамболы, из этого же листа бумаги. А поможет вам найденный нами видео урок, который нужно начинать смотреть прямо сейчас. Удачной сборки!

 

 


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (4)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня