27 мая
Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Как сделать оригами божья коровка

Сегодня мы рассмотрим еще одно простое оригами, которое отлично подойдет для занятий с ребенком, а также для людей, кои только начинают познавать искусство оригами. Это – божья коровка. Схема, кстати, не только проста в реализации, но она еще и уникальна, ведь может быть использована и подчас работы с аппликацией.

Для данной поделки лучше подойдет цветная бумага, и, конечно же, лучше, если она будет красная, как и сама божья коровка. А для работы нам потребуется только один квадратный лист бумаги. Для начала завернем листок пополам, потом сделаем загиб посередине, а после – развернем, как на рисунке ниже.

Как сделать оригами божья коровка

Теперь края намеченной линий центра нужно потянуть по направлению стрелок на рисунке ниже. При этом, не доводить до конца, ведь нам еще делать голову божьей коровки.

Теперь переворачиваем нашу модель, и загибаем верхний уголок. После делаем еще один изгиб, и снова переворачиваем модель. Теперь наша божья коровка полностью готова!



Можно не ограничиваться только божьей коровкой. Сделайте, например, еще колорадского жука из желтой и черной бумаги (черные полосочки вдоль тела), или желтых жуков в крапинку.


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Чего не хватает на сайте
Видеоматериалов
Форума
Схем
Мастер-классов


Рекламные статьи

Запомнить меня