Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

О модульном оригами

Модульное оригами является наиболее популярным видом этого бумажного искусства. А первое упоминание о модульном оригами появилось в книге «Ranma Zushiki», которая была написана в 1734 году оригамистом Хаято Охок. Там была изображена гравюра с группой традиционных моделей этого вида оригами.

О модульном оригами
О модульном оригами

Правда, не смотря на столь давнее упоминание о модульном оригами, по-настоящему оно начало развиваться только в середине 60-х годов прошлого столетия, когда Роберт Нейл повторно открыл достоинства этой техники, а после и японцы подхватили это развитие, благодаря Мицунобу Сонобе. С тех пор, модульное оригами начало разлетаться по миру стремительными темпами, и сейчас – это тысячи, сотни тысяч разноплановых работ.

О модульном оригами
О модульном оригами

Техника модульного оригами состоит в том, что складывание фигур проводиться из многих одинаковых модулей. А все модули складывают по правилам классического оригами, где не используются ни ножницы, ни клей. Если же говорить о самых сложных модульных оригами (которые насчитывают сотни и тысячи модулей), то здесь может быть использован клей, или другие вспомогательные средства, иначе поделка попросту не будет держать форму.

О модульном оригами
О модульном оригами

Ограничений на количество модулей (а значит и листов) не существует, посему здесь работы, как говориться, не початый край, что дает отменные возможности для реализации фантазий оригамистов.

О модульном оригами
О модульном оригами


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (4)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня