27 мая
Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Простая оригами схема: голубь мира

Практически каждый взрослый и ребенок знает, что голубь является птицей, которая символизирует мир на всей планете. Эту прекрасную птицу в качестве логотипа сегодня используют и многие дипломатические центры, таким образом, подавая знак, что они работают во благо мира. И наша схема оригами сегодня нее будет исключением, ведь мы будет учиться создавать голубя символ мира, процветания и радости.

Голубь единственная птица, которая полноценно работала на человека в разные отрезки времени. Эта умная птица умеет доставлять почтовые письма до адресатов и возвращаться обратно. Во время второй мировой войны часто прибегали к этому способу, боясь, что послание могут перехватить или оно не дойдет. Сборка оригами голубь мира начинается, как всегда, с подготовки материала – листа бумаги, и наличия свободного времени – около трех минут. Если вы будете использовать цветную бумагу для сборки оригами, то птица у вас получиться с цветным оперением. Итак, следуйте представленной схеме, которая весьма проста и доступная, и наверняка не вызовет у вас затруднений. 

Простая оригами схема: голубь мира

Теперь о том, куда же вы сможете применить плоды своего труда. Такой голубь будет отличным презентом на первое сентября, на последний звонок, на 23 февраля. Так же, им можно украсить поделки ручной работы или же украсить праздничный стол.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Как давно Вы увлекаетесь оригами?
менее года
два-три года
более трех лет
более пяти лет
только хочу начать


Рекламные статьи

Запомнить меня