Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Оригами сборка звезды Давида

Оригами звезда - это одно из наиболее популярных оригами из бумаги. Если вы не знаете, как сделать звезду оригами, то на этой странице вы найдете все необходимое, чтобы собрать эту несложную фигурку из бумаги. Шестиконечная звезда Давида – это очень древний символ, который в большей мере относится к Израилю (там это государственный символ), но, тем не менее, почитается многими народами. Ранее, в одном из предыдущих постов, мы уже рассматривали вариант сборки звезды Давида, но тогда мы создавали ее из модулей. Сегодня же мы покажем вам, как собрать ее из цельного листа.

Оригами сборка звезды Давида

Для создания шестиконечной звезды Давида вам потребуется один квадратный лист и минут 25-30 времени на сборку. Какой брать размер листа – решайте сами, мы только сориентируем вас по конечному результату. Так, если взять квадрат с размером стороны 15 см, то ваша звезда будет иметь размер 7,5*7,5 см, если же использовать лист с размером стороны 8 см, то размер звезды будет около 4,5*4,5 см.

Оригами сборка звезды Давида

Касательно качества бумаги, то для этой поделки лучше взять мягкую бумагу, так как оригами сборка предполагает множество складок. Итак, если вы готовы начать создание шестиконечной звезды Давида прямо сейчас, тогда вам в помощь предлагается отменный пошаговый видео урок. Смотрим и внимательно повторяем за оригамистом все этапы сборки.

 

 


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Кто Вы, наш посетитель?
Учусь
Работаю
Учусь и работаю
Занимаюсь домашним хозяйством


Рекламные статьи

Запомнить меня