27 мая
Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Как сделать оригами стрекозу

Наверняка каждый из нас хоть как-то в жизни наблюдал за ловким перемещением парящей стрекозы. Это действительно завораживающее зрелище, которое вполне может натолкнуть на новые свершения, в том числе, и на создание оригами. И сегодня мы ответим вам на вопрос, как сделать оригами стрекозу собственноручно.

Как сделать оригами стрекозу

Предлагаемая оригами схема довольно проста для понимания и реализации, а ко всему, она дополнена хорошим видео мастер классом по созданию бумажной стрекозы. Для работы вам потребуется всего один квадратный лист бумаги и несколько минут времени. Если вы готовы приступить, тогда смотрите фото инструкцию далее по тексту. Простые схемы стрекоз и сложные - рассчитаны как для новичков, так и для профессионалов. В оригами стрекоза, как моделька, получается немного своеобразной, красивой и креативной по своему.
Попробуйте сделать стрекозу из бумаги, вам непременно понравятся результаты древнеяпонского искусства оригами на примере одной из нижеприведенных моделек :) 

Как сделать оригами стрекозу
Как сделать оригами стрекозу
Как сделать оригами стрекозу
Как сделать оригами стрекозу

Как видите, ничего сложного в этой схеме нет. Но, если вы только начинаете знакомиться с искусством оригами, и все же натолкнулись на трудности подчас сборки, вам поможет их преодолеть видео, представленное ниже. Смотрите, внимайте, и проходите все этапы сборки, как это предлагает оригамист-демонстратор.


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (4)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Кто Вы, наш посетитель?
Учусь
Работаю
Учусь и работаю
Занимаюсь домашним хозяйством


Рекламные статьи

Запомнить меня