Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Схемы оригами. Журавлик

Журавлик является символом японского оригами. Древняя Японская легенда гласит: если сделать тысячу бумажных журавлей, то исполнится любое желание. Так давайте загадаем огромное желание и сложим эту модель, чтобы даже 1/1000 желания стала весомой в вашей жизни.


На сегодняшний день многие модели оригами сохраняют свой традиционный вид и остаются неизменными. Более того, модели, придуманные много столетий назад в древней Японии, остаются популярными и сейчас. Эти схемы просты и наглядны, понять, что на них изображается, сможет каждый, даже если никогда не собирал из бумаги. Эта простая модель рассчитана для новичков и под силу всем, кто хотя бы пару раз брал в руки лист бумаги.

Для складываения журавлика начнем с базовой формы птица. Затем сделаем шею журавлика тоньше и наметим складку у хвоста журавлика.

На четвертом этапе сформируем шею и хвост. Нам остается только доделать голову птицы и журавлик готов. Все эти действия осуществляются с помощью обратных складок.

Журавлик начинает двигаться, если потянуть в разные строны за отмеченные красным точки. Не так уж много существует подвижных моделей оригами. Японский журавлик - одна из них.


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (4)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Чего не хватает на сайте
Видеоматериалов
Форума
Схем
Мастер-классов


Рекламные статьи

Запомнить меня