27 мая
Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Яркая и забавная бумажная бабочка

Бабочки – это, пожалуй, самые красивые насекомые на всей планете. И каждый раз, видя то один, то другой экземпляр, которыми одарила Землю матушка-природа, снова и снова восхищаешься их изящным тельцем и удивительно красивыми узорами на крылышках. Как вы уже могли догадаться, вся эта прелюдия идет к тому, что данный оригами урок будет посвящен сборке бабочки.

Мы уже неоднократно рассматривали с вами интересных бумажных бабочек в исполнении именитых мастеров оригами. Но, сегодняшнее насекомое – это что-то с чем-то. Ведь таких цветов и узоров вы явно еще не создавали. Так может, попробуете приукрасить свою коллекцию поделок вот таким дивным существом?

 


Если вы дошли до этого абзаца, то наверняка ваш ответ на предложение был примерно таковым «а почему бы не попробовать». А значит, мы не будем больше тянуть время, и начнем прямо сейчас. Предложенная оригами бабочка примечательна тем, что узоры на ее крылышки наносятся до складывания поделки (поступить в точности до наоборот тоже можно, но это будет не так увлекательно). Ниже расположена схема нанесения узоров на лист, и здесь главное – ничего не перепутать.

Яркая и забавная бумажная бабочка

Когда разметка готова, смело можете приступать к видео уроку по созданию этой яркой оригами бабочки. Но, только учтите, что теперь вам очень внимательно нужно следить за тем, как оригамист держит лист, дабы ваши узоры не переместились с внешней стороны крылышек на внутренние.

 

 


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Кто Вы, наш посетитель?
Учусь
Работаю
Учусь и работаю
Занимаюсь домашним хозяйством


Рекламные статьи

Запомнить меня