27 мая
Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Весенние крокусы в технике оригами

В начале весны человека в первую очередь радуют такие цветы, как крокусы. Они удивляют нас яркими и радостными лепестками на еще не полностью сошедшем снегу. Кстати, древние греки называли сей цветок – цветком счастья, и посвящали его прелестной юной богине Эос. Не переспрашивайте, к чему все эти прелюдии, вы ведь уже догадались, что сегодня мы научим вас создавать крокусы из бумаги.

А для того, чтобы начать работу над этими красивыми цветами, предлагаем вам для начала запастись временем (вы ведь не собираетесь остановиться после первого цветка и не порадовать себя целым букетом?) и листами с формой правильных шестиугольников. Для каждого крокуса вам потребуется всего один лист. Итак, приступаем к схеме, и для начала самые простые сгибы.




Далее будем формировать цветок по принципу колокольчика. Загнем нижние стороны, заправим уголки и выведем их наверх. Обработанную сторону складываем пополам, фиксируем, перелистываем для следующих подобных шагов.




Теперь фиксируем основание крокуса, немного закручивая его. Расправляем лепестки, прячем стороны со складкой и показывая «чистые» лепестки.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (1)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Как давно Вы увлекаетесь оригами?
менее года
два-три года
более трех лет
более пяти лет
только хочу начать


Рекламные статьи

Запомнить меня