27 мая
Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Красивая и простая закладка для книги

Наверняка у каждого человека есть любимая книга, некоторые главы, абзацы и предложения которой он хотел бы запомнить на будущее. И чтобы их не потерять из виду, желательно придумать для них закладки, которые всегда помогут быстро найти именно тот фрагмент, который так нужен в тот или иной момент. И сегодня мы поможем вам снабдить вашу любимую книгу яркими закладками в виде сердечка.

Красивая и простая закладка для книги

Такая красивая поделка из бумаги создается очень просто, и сделать ее сможет и начинающий оригамист, и даже маленький ребенок. Итак, сразу приступаем к пошаговой инструкции. Для сборки вам потребуется квадратный лист бумаги, а уж цвет вы выбирайте сами. Его нужно сложить дважды пополам, как показано на рисунке ниже. Далее откройте его, и подогните нижнюю сторону до образовавшейся средней линии сгиба. Переверните поделку и подогните края треугольником.

Красивая и простая закладка для книги

Переворачиваете заготовку, и переносите нижний угол к верхней стороне поделки. Снова переворачиваете. Аккуратно открываете пальцем образовавшиеся кармашки, и загибаете их треугольниками. Выступающие маленькие квадраты, а точнее их углы, сложите в треугольники. А у каждого из полученных ромбов подогните немного нижнюю вершину. Переверните поделку и сделайте загибы по указанным пунктирным линиям.

Красивая и простая закладка для книги

Ваша оригами закладка для книги готова!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Кто Вы, наш посетитель?
Учусь
Работаю
Учусь и работаю
Занимаюсь домашним хозяйством


Рекламные статьи

Запомнить меня