27 мая
Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

История бумаги - краткий экскурс

Всем известно, что бумага является самым востребованным материалом не только для оригами. Из покон веков ее используют для создания книг, для хранения самой различной информации. Первобытные люди писали на пальмовых листах, восковых дощечках, выжигали символы на бамбуковой лозе, на шелковых свитках писали специальной тушью.

История бумаги - краткий экскурс

Первыми египтяне начали использовать для письма папирус и пергамент. Примерно в то же время, когда появился пергамент, появилась и первая бумага. Технологию изготовления этого материала придумали китайцы. В скорости данный материал начали изготавливать и в других странах.

История бумаги - краткий экскурс

Технология производства постоянно усовершенствовалась. Бумага постепенно стала очень распространенным материалом, стоимость на нее резко упала. С бумаги начали производить различные амулеты, веры, делали книги. В Россию бумага попала из Франции. При Петре Великом было настроено огромное производство этого материала.

История бумаги - краткий экскурс

В современное время бумага имеет очень широкое распространение. Из бумаги делают упаковки, коробки, декоративные изделия, книги, обои, тетради. Это доступный материал, который обладает одним волшебным свойством – преображаться.

История бумаги - краткий экскурс


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Кто Вы, наш посетитель?
Учусь
Работаю
Учусь и работаю
Занимаюсь домашним хозяйством


Рекламные статьи

Запомнить меня