27 мая
Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Элегантная лилия оригами

Сегодня мы предлагаем вам собрать из бумаги цветок лилии. И сразу хотим обратить ваше внимание на то, что, в сравнении с другими оригами лилиями, именно этот цветок обладает огромной элегантностью. При этом, создается он довольно просто, и, перейдя к дальнейшему мастер классу, вы сами сможете в этом убедиться.

Для создания такой лилии вам потребуется подготовить два равносторонних треугольных листа бумаги. Каждый из них послужит нам материалом для сборки трех лепестков цветка. Итак, сразу же приступим. Для начала вам нужно будет сложить треугольник трижды пополам, где каждая из линий будет соединять вершину угла с противоположной стороной, а точнее – ее серединой. После, все лист нужно будет свести в одну точку, и получившуюся заготовку разложить на плоскости.

Элегантная лилия оригами

Далее, одну из сторон нужно отвести вверх, расправить полученный кармашек и преобразовать его в ромб. То же самое повторить с иными лопастями. Таким образом, вы получите заготовку ромбической формы на три стороны.

Элегантная лилия оригами

Положите заготовку открытой стороной к себе, согните две верхние стороны к центральной оси. Проделайте то же со всеми сторонами, чтобы получить бутон, как показано на рисунке.

style="text-align:center;">Элегантная лилия оригами

Отведите лепестки в стороны, чтобы половинка вашего будущего цветка открылась. Из второго треугольного листа собираем точно такой же трилистник. Соединяем их между собою, с помощью нескольких капель клея. Теперь из небольшого листика зеленого цвета сформируйте тычинки для цветка, вклейте их в середину лилии. Ваша элегантная лилия готова!

style="text-align:center;">Элегантная лилия оригами


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (1)
Опрос
Чего не хватает на сайте
Видеоматериалов
Форума
Схем
Мастер-классов


Рекламные статьи

Запомнить меня