Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Выбор бумаги для оригами

Для тех, кто делает только первые шаги в постижении искусства оригами, наша сегодняшняя статья будет очень кстати, ведь речь в ней пойдет о том, какую бумагу лучше выбирать для тех или иных поделок из бумаги и модулей. Итак, сразу приступим к рассмотрению возможных вариантов.

Выбор бумаги для оригами

Офисная бумага. Такая бумага отменно подходит для модульного оригами, ведь она достаточно плотная и не слишком гладкая. Полученные из нее модули хорошо держатся меж собою и не скользят при соединении. Кстати, цветная офисная бумага хороша еще и тем, что со временем не белеет на сгибах, таким образом, ваши поделки будут довольно долго сохранять привлекательный вид.

Выбор бумаги для оригами

Стикеры или блоки для записей. Квадратные и прямоугольные стикеры часто используются для выполнения кусудам и модуля трилистник. Хорошо для некоторых поделок использовать квадратные стикеры, разрезанные пополам на прямоугольники. Тогда модуль получается более толстым, что соответственно, сказывается на качестве бумажной поделки.

Выбор бумаги для оригами

Бумага для оригами. Это уже нарезанные листы квадратной формы, с разными размерами стороны. Если приобретать целый набор, то вы получаете несколько цветов бумаги. Зачастую, это бумага цветная с одной стороны и белая с другой. Но, есть варианты и цветной бумаги с обеих сторон и даже бумаги с орнаментами.

Выбор бумаги для оригами

Цветная бумага для детского творчества. Если вы хотите использовать такую бумагу, то для начала стоит проверить ее на прочность, ведь она может не выдерживать оригами сгибов и рваться. Не слишком хорошо предпочитать такую бумагу для модульного оригами, так как такой набор состоит из множества разноцветных листов, но нету по много листов одного цвета. Но, если вам трудно найти листы черного и коричневого цветов, то такой набор будет очень кстати.

Выбор бумаги для оригами

Журнальная бумага. Бумага из современных глянцевых журналов хорошо подходит для модульного оригами, правда, лучше выбирать более плотные листы. Если у вас получиться качественно отсортировать модули по цвету, то в результате вы сможете получить очень интересные эффекты в своих поделках.

Выбор бумаги для оригами


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (1)
Опрос
Как давно Вы увлекаетесь оригами?
менее года
два-три года
более трех лет
более пяти лет
только хочу начать


Рекламные статьи

Запомнить меня