27 мая
Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Цветок лотоса – оригами сборка

Кто-то знает совершенно очевидно, кто-то просто чувствует интуитивно, что цветок лотоса – это символ Востока. И, как и все на Востоке, он тоже является очень красивым, интересным, и даже загадочным. Посему абсолютно не странно, что лотос был воплощен оригамистами. И сегодня мы предлагаем вам немножечко погрузиться в восточную символику, и добавить в свою коллекцию этот прекрасный цветок.

Цветок лотоса – оригами сборка

Если говорить о лотосе в общем, то этот цветок можно найти и у других народов, например, у египтян или греков. И даже внешний вид лотосов у каждой народности несколько отличался. Кто-то называл лотосом другие растения этого же семейства, кто-то так величал различные кувшинки. Но, все же, сегодня мы говорим о восточной символике, а посему вашему вниманию предлагается схема сборки именно восточного лотоса.

 


Для создания цветка вам потребуется квадратный лист бумаги. Он может быть и одноцветным, и цветным двухсторонним – это уже на ваше усмотрение и вкусы. Практически все изгибы поделки вам уже должны быть знакомы, так как они просты в исполнении, и наверняка использовались вами неоднократно. Итак, смотрим схему:

Цветок лотоса – оригами сборка

И, опять таки, для тех, кто предпочитает сборку по видео урокам, мы предлагаем понятный и доступный инструктаж. Успехов!

 

 


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (1)
Опрос
Как давно Вы увлекаетесь оригами?
менее года
два-три года
более трех лет
более пяти лет
только хочу начать


Рекламные статьи

Запомнить меня