27 мая
Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Тюльпан для прекрасных дам

Получить в подарок цветы приятно каждой женщине. Но будет приятней вдвойне, если эти цветы будут сделаны своими руками. Из бумаги можно сделать тюльпаны. Это совсем не сложно. Тем более что бумажные цветы сохраняют свой изумительный вид много времени, за ними не нужен уход.

Представьте себе тюльпаны. Они могут быть – красные, желтые, белые, розовые, оранжевые. Для создания такого оригами понадобиться два квадратных листа и минут десять свободного времени.

Начинать работу лучше с цветка. Для этого нужно собрать всеми известную из детства, водяную бомбочку. То есть, берем квадрат и сгибаем его крест-накрест по диагонали, затем его раскрываем. После этого складываем по линиям изгиба квадрат в треугольник.

Далее сгибаем каждый острый угол, который находится у основания фигуры к тупому углу. Если все сделали правильно, то получиться заготовка квадратной формы.

Фигуру нужно перевернуть и продолжить работу над чистыми сторонами квадрата. Далее сгибаем навстречу друг другу нижние части боковых сторон и фиксируем их с помощью клея или скотча. Получился бутон тюльпана, который нужно аккуратно надуть через маленькое отверстие.

Далее нужно распутать лепестки и, по желанию, в отверстие вставить стебель.


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Март 2024 (13)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (1)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня