Автор: admin
|
Комментариев (0)

**Логические игры. Возможность развить нестандартное мышление

**Логические игры. Возможность развить нестандартное мышление

 

Среди огромного многообразия компьютерных online игр категория логических забав стоит особняком. Такие игры подходят не только для детского или взрослого увлекательного времяпрепровождения, но и способны развить навыки и умения. Логические игры часто называют развивающими и обучающими, и они отлично подходят для тренировки мышления. Это широкая категория игр, где каждый найдет для себя возможность получить новые знания или применить имеющиеся навыки. А так как они бесплатны, в них можно играть сутками. 

Онлайн игры не только отвлекают от повседневных забот, они обучают и развивают способности человека в любом возрасте. Классика игр на логику — бессмертный Sokoban, насчитывающий огромное количество всевозможных клонов на любой вкус и возраст. Игры сокобан называют также «Приключениями грузчика», и в них показаны трудовые будни персонажа, которому надо затолкать тяжелые ящики в определенное место. Игровое поле выглядит как запутанный лабиринт, а грузчик должен сообразить: как правильно переместить их на склад, минуя препятствия и блокировки.

Следующая категория логических головоломок — шарики и линии. Этот жанр логики стал настолько массовым, что игр выпускается великое множество. И чтобы пройти все головоломки в стиле «линии и шарики» и нескольких лет не хватит. С момента выхода первых шариков прошли десятки лет, на смену минимализма в графике пришла анимация, спецэффекты и разнообразие красок, но концепция игры не поменялась. В этой категории головоломок все также необходимо переставлять местами разнообразные шарики и фишки, чтобы сложить их в ряды по три и более и уничтожить. 

Еще одна интересная категория онлайн игр — это аркадные платформеры на логику. Где любимые герои мультфильмов бегают по лабиринтам, преодолевая препятствия и ловушки, спасают принцесс, уничтожают вражеских противников. И главное в этих играх — не убежать от врага, а перехитрить его, используя логическое мышление. Эти головоломки одинаково любимы и детьми, и взрослыми за возможность добиться успеха не за счет силы.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (1)
Опрос
Как давно Вы увлекаетесь оригами?
менее года
два-три года
более трех лет
более пяти лет
только хочу начать


Рекламные статьи

Запомнить меня