Автор: admin
|
Комментариев (0)

Общие сведения о повышении производительности опереационных систем семейства windows

 

 

Очевидно, что самая популярная операционная система на данный момент, это windows во всех его реинкарнация. Хотя на пороге уже windows 10, но многие до сих пор работают на windows xp и их это вполне устраивает. Знатоки и опытные пользователи знают, что системы линукс семейства работают быстрее и стабильней. Все это происходит от того, что они меньше загружены ненужными и неиспользуемыми процессами, только то, что выбрал сам пользователь и ничего лишнего, благодаря этому существенно ускоряется работа процессора и памяти компьютера, в следствии чего программы и приложения отрабатывают более оперативно.

Но многие ли знают, что на операционках семейства windows также есть куча всевозможных методов и инструментов, для повышения производительности системы в целом. Многие компании понимают под настройкой производительности полную переустановку системы, как бы полагая, что после этого реестр и служебные каталоги компьютера чистятся от так называемого мусора, но есть и более гуманные способы, к примеру оптимизация Windows в Санкт-Петеребурге в рамках методов проводимых компанией РПК сервис, предполагает более комплексные и разносторонние решения этой задачи. 

Каждая версия операционной системы имеет свою технологию оптимизации, но в общем виде она сводится к разгрузке оперативной памяти и центрального процессора. С этой целью на компьютере выявляются неиспользуемые служебные программы и процессы, которые мягко отключаются. Также проводится работа настройки физической памяти, для осуществления более быстрой работы ввода и вывода данных. Полностью чистится служебный реестр, чтобы программы и приложения оперативно находили там свою системную информацию. Устанавливаются в строгом порядке все обновления и заплатки системы, которые устраняют баги и ошибки разработчиков операционной системы, к сожалению ,множество ошибок это их непосредственная вина, но заплатки и обновления их лечат, что не может не радовать. Далее специальным ПО производится точечная настройка определенных параметров, которые напрямую влияют на работу "железа", это сродни настройки компьютеров на автомобилях, когда программным путем двигатель перенастраивается и на выходе получает больше лошадинных сил.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня