Автор: admin
|
Комментариев (0)

Вышивка на домашних полотенца крестиком

вышивка полотенец

Полотенце – это тот атрибут, который сопровождает человека в течении всей его жизни, сознательно или нет. Прародителем вышивки на полотенцах является русская народная вышивка. Самое главное, что может быть в такой работе – это создать эффект лицевой стороны на изнанке. Это обусловлено не только эстетической стороной вопроса, но и простым удобством и повседневным комфортом. Ведь мало кому понравится трение узелков и бугорков о кожу. В этом случае наш совет заключается в том, что вышивать стоит двухсторонним крестиком. В этом случае Вы не просто получите аккуратную изнанку, но и можно сказать приблизитесь вплотную к эффекту лицевой стороны. Во всяком случае, невооруженным глазом достаточно сложно найти отличия.

Вышивка просто необходима и служит некоей имидж эмблемой, например, в отельном бизнесе, в ресторанах можно часто встретить ее на салфетках или прочих предметах обихода, в частных клиниках или лечебницах. Логотип на полотенца можно просто нашить, вышитый заранее, либо вышивать прямо на изделии. В случае с частными компаниями разработкой логотипа занимаются специальные люди. Вышивка производится в крупных масштабах, так как изделий необходимо достаточно большое количество, а челочек не способен обеспечить необходимые объемы вручную. Тогда приходится кстати машинная вышивка логотипа.

Полотенца, вышитые своими руками всегда более теплые и индивидуальные. Они могут стать отличным подарком или просто сувениром. Только представьте, как будет рад ребенок, получивший в подарок яркое полотенце с изображением диснеевских персонажей или других любимых мультипликационных героев. Ведь каждый день ему приходится видеть простое, ничем не примечательное полотенце.

В связи со всем вышеперечисленным хочется посвятить отдельный урок украшению этих прекрасных предметов обихода – полотенец. Постараемся понять, какие существуют варианты украшения такого текстильного изделия, способного скрасить не один будний день.

Излюбленным украшением домочадцев могут стать полотенца с именными надписями. В этом случае Вы можете, как просто вышивать заглавную букву, подобрав схему со всевозможными вензелями и украшениями. Есть вариант вышивки полного имени на всех изделиях. Тогда рекомендуем просто вышить заглавную букву, а остальные сделать значительно меньше. Надпись необходимо разместить в центре одного из краев полотенца. Можно для каждого домочадца, в зависимости от его жизненной позиции и взглядов, вышивать имена в разных стилях. Играть цветами, формами, оттенками.

Если же Ваши домочадцы имеют увлечения, то именную вышивку можно заменить логотипом любимой футбольной команды (если это увлечение футболом), либо любимой фирмой производителем (например порше или мерседес). Кто из нас не любит роскошь и не менее роскошные значки сильных мира сего.


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (1)
Опрос
Кто Вы, наш посетитель?
Учусь
Работаю
Учусь и работаю
Занимаюсь домашним хозяйством


Рекламные статьи

Запомнить меня