Автор: admin
|
Комментариев (0)

Способы нанесения изображения на футболки

Все чаще встречаются на улицах люди, одетые в футболки с нанесенными на них самыми разнообразными надписями и рисунками, содержащих изображение узнаваемого бренда, популярную фразу и многое другое. И многие начинали задумываться о том, как же осуществляется подобная печать на футболках и какие способы для этого используются. Ведь интернет пестрит предложениями услуг по нанесению любых принтов на футболки и прочие вещи. 

Трафаретная печать

Это наиболее распространенный способ наносить в больших количествах надписи на футболках. Зачастую, его целесообразно применять при необходимости печати от 100 футболок и позволяет получить стойкое к износу изображение, причем как довольно сложного полноцветного макета, так и более простой одноцветной надписи. Если работать с тиражами от 200 изделий, то данная технология позволит получить весьма низкую себестоимость конечного изделия, позволяя ей быстро завоевывать рынок таких услуг. В процессе печати, в этом способе печати используют пластизолевые либо водные виды красок. 

Вышивка

Хоть этот способ и нельзя отнести к виду печати, однако он очень часто применяется на тканях вместе с шелкографией, придавая готовому изделию дополнительные и столь индивидуальный стиль, являясь еще одним элементом добавить себе некоторой креативности.

Сублимация

Способ подразумевает работу с изделиями, например футболками, изготовленных с использованием светлой синтетической ткани. Печать изображения делается методом, при котором сначала оно переносится на промежуточный носитель – специальную бумагу, после чего термопрсессом происходит нанесение уже на само изделие, где краска испаряется с бумаги под воздействия температуры, оседая на волокнах ткани и придавая им требуемый цвет.

Струйная цифровая печать

Как становится понятно, в такой печати изображений на футболках, используют обычные струйные принтеры, только с установленными в них специальными картриджами, в которых залита краска для возможности печати на текстиле, а вместо листа бумаги, в принтере оказывается сама футболка, натянутая на плоскую подвижную платформу. Одно из дополнительных условия здесь – перед печатью футболка предварительно обрабатывается специальным раствором, обеспечивающим ровный слой краски и закрепление ее на ткани.

Термотрансферы

Бывает несколько видов трансферов, используемых при нанесении изображений на футболки:

- производные от шелкографии;

- применяющие печать офсетных машин;

- вырезающие из готового рулона термопленки;

- печатающиеся на трансферную бумагу на обычном принтере.

Однако все данные виды имеют общий момент – наличие слоя термоклея, который необходим для последующего переноса термопрессом изображения.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (1)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня