Автор: admin
|
Комментариев (0)

Как выбрать зимние шины?

Если спросить, какая деталь в автомобиле является основной, то абсолютное большинство людей ответят, что это двигатель. Но этот ответ неверен. Потому как достаточно важную роль в конструкции авто играют покрышки. Ведь именно они обеспечивают управляемость и устойчивость транспортного средства. Кроме того, качественные покрышки позволяют в полной мере раскрыть технические характеристики авто. Именно поэтому к выбору шин нужно относиться со всей ответственностью.

Чтобы не наделать ошибок и правильно подобрать зимние покрышки, нужно следовать нескольким определенным правилами.
Во-первых, покупайте шины только у проверенных фирм. Ярким примером такой компании является интернет-магазин «ShinaDiski» - здесь купить зимние шины.
Во-вторых, учитывайте глубину протектора. Согласно нормам глубина протектора зимней шины должна быть не менее 5 мм.
В-третьих, учитывайте погодные и климатические условия того района, где впоследствии будет эксплуатироваться транспортное средство.
В-четвертых, не используйте всесезонные модели. Почему? Вся суть состоит в том, что в них производитель пытался совместить характеристики обеих видов шин (зимних и летних), которые, по сути, являются несовместимыми. Именно поэтому всесезонные модели будут уступать в плане технических характеристик, как только летним покрышкам, так и только зимним.
В-пятых, покупайте шипованные шины. Такой подход обеспечит лучшую проходимость и управляемость автомобилем. Но стоит запомнить, если шип вырывается и от него остается ровное и круглое гнездо, то это показатель низкокачественной покрышки.
В-шестых, если Вы собираетесь использовать свой автомобиль для поездки по заснеженным лесам и полям, то наиболее оптимальным вариантом будет установить узкие зимние покрышки. Таким образом Вам удастся в значительной мере увеличить управляемость на заснеженных и обледенелых участках.
Ко всему сказанному стоит добавить, что ни в коем случае не следует покупать зимние шины у неофициальных торговцев. Потому как в данном случае присутствует достаточно большой шанс купить некачественный товар. Если Вы хотите сэкономить, то лучше всего купить недорогие модели покрышек последнего сезона.

Подведем итоги

К выбору зимних покрышек следует относиться со всей серьезностью, так как от них зависит управляемость и технические характеристики Вашего автомобиля. Но если учесть все изложенные выше советы и приобретать шины только у проверенных компаний, то Вы точно не разочаруетесь в покупке.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (4)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Кто Вы, наш посетитель?
Учусь
Работаю
Учусь и работаю
Занимаюсь домашним хозяйством


Рекламные статьи

Запомнить меня