Автор: admin
|
Комментариев (0)

Рулонный газон перед домом - секрет ухоженного участка

Рулонный газон перед домом - секрет ухоженного участка

 

Сегодня, согласно лучшим традициям ландшафтного дизайна, перед домом или коттеджем обязательно должен быть красивый и ухоженный газон. Вы, конечно же, можете разбивать на своём приусадебном участке клумбы, высаживать кустарники, выкладывать альпийскую горку, но ровно подстриженный изумрудный газон – это основа первого впечатления, которое возникает, когда человек смотрит на участок перед вашим домом. Если трава будет слишком высокой или напротив низкой – вас не спасёт ни одна альпийская горка, так как участок в общем будет выглядеть неряшливо.

Однако, что делать, если в своё время вы пропустили время посева газонной травы, а теперь вам хочется, чтобы участок перед домом был ровным и зеленым? Ответ есть. Выручить вас в сложившихся обстоятельствах может Рулонный газон - купите качественный рулонный газон.. Вам нужно будет только аккуратно транспортировать его и расстелить на участке. Если вы сомневаетесь, что сможете справиться с этой задачей правильно – лучше доверить её выполнение профессионалам.

Используя такую дернину газонных трав, которые были выращен путем посева семян на специальной основе, имеющей рыхлую структуру – как правило, она состоит из искусственного или растительного волокна, вы сможете облагородить участок перед домом. Кстати, на сегодняшний день, использование рулонных газонов считается одним из самых эффективных и технологичных способов озеленения. Всего лишь за несколько часов неухоженный участок может превратить в оазис зелени, где под ногами мягкий травяной ковёр.

Если транспортировкой рулонного газона будете заниматься вы сами – заранее позаботьтесь о специальных поддонах. Таки образом вы рационально сможете разместить большое количество рулонов газонной травы, не переживая при этом, что повредите сам рулон или порвёте его, нарушите целостность травяного полотна.

Укладывают такой газон, как правило, на плодородные слои почвы, плотно друг к другу, но следя за тем, чтобы края рулона не заходили один на другой. Для того, чтобы новая трава прижилась на месте, после укладки газона его рекомендуют прокатать специальным катком и провести обильный полив участка. А, вот ходить по такому газону можно будет только через несколько дней. 

Что касается ухода за ним, то для того, чтобы участок выглядел аккуратным, вам всё-таки придётся его поливать и подстригать. Лучше использовать для этого специальное оборудование – с его помощью уход за газоном не превратится в обременительное занятие для вас.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня