Автор: admin
|
Комментариев (0)

Чем отличается депиляция от эпиляции?

Чем отличается депиляция от эпиляции?

Чем отличается депиляция от эпиляции?

Процедура по удалению нежелательных волос существовала ещё множество тысяч лет назад. В Ветхом Завете было упоминания о данной процедуре. В современном обществе уже давно используются понятия, как депиляция и эпиляция, однако их различия знают только единицы.

Под термином депиляция подразумевается способ удаления волос при помощи разных механических приспособлений. Чаще всего для этой методики используют разные бритвы, пинцеты, крема и сахарные пасты. Депиляция позволяет получить положительный результат на короткое время, а позже рост волос обратно возобновляется. Замечено, что со временем некоторые фолликулы погибают, и волос становится меньше.

Эпиляция – это процедура удаления волос с использованием лазера или электрического тока. Она дает возможность избавиться от волос навсегда. Кроме того, она является не болезненной. Чтобы не чувствовать боль предварительно на участок кожи наносят специальные крема, которые снижают чувствительность. Однако данные средства по-разному действуют на человека и кто-то боль не чувствует, а у других она остается.

Популярной сегодня процедурой является сахарная эпиляция, которую ещё очень часто называют шугаринг. Проводить её могут в салонах красоты и даже дома. Для удаления волос используются специальную пасту, которая по внешнему виду похож на густой мед. При желании девушки её могут даже изготовить в домашних условиях. Суть этой методики заключается в том, что пасту на некоторое время наносят на разные участки кожи, а после этого накладывают специальные полоски, которые резко удаляют. Данная процедура является болезненной, однако она позволяет получить хороший результат, который может сохраниться в течение двух недель.

Довольно часто многие модницы также проводят эпиляцию воском, которая очень сильно похожа на процедуру шугаринга. Только вместо сахарной пасты используется воск. Эта процедура также является болезненной, но после неё волосы начинают расти более тонкими, а результат хранится до 14 дней.

Популярной услугой многих салонов красоты является именно эпиляция бикини, которая позволяет безболезненно с помощью лазера убрать нежелательные волоски в зоне бикини. Процедура глубокое бикини подразумевает под собой безболезненное удаление волос с лобка и приближенных зон по линии белья. Эти процедуры лучше проводить с помощью специалиста, ведь только так можно добиться хорошего эффекта, который будет сохраняться до двух недель. Однако некоторые способы можно использовать даже в домашней обстановке. Чаще всего, к ним можно отнести именно депиляцию с использованием паст и бритв.


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня