Автор: admin
|
Комментариев (0)

Пансионат для пожилых людей помогает разрешить семейные проблемы

Пансионат для пожилых людей помогает разрешить семейные проблемы

 

По данным статистики население России стремительно стареет, уже сейчас количество престарелых жителей практически сравнялось с количеством трудоспособных, и в этой ситуации остро встает вопрос об уходе за стариками.

Конечно, в нашей стране отправить родителя в дом престарелых считается крайне неэтичным, но зачастую человеку преклонных лет необходима специальная помощь, уход, постоянный контроль, который родственники в силу занятости и отсутствия медицинского образования предоставить не могут. Да, и помимо обычных домов, существуют пансионаты для престарелых, имеющие колоссальные преимущества:

  1. В пансионате для проживания престарелых ваш родственник получит квалифицированное медицинское обслуживание. Частный пансионат для престарелых возьмет на себя заботу о лежачих больных, которым требует специальный уход.

  2. Пансионат для престарелых дарит людям преклонного возраста радость общения со сверстниками, которого многие лишены находясь дома и редко появляясь на улице. Среди гостей пансионата обязательно найдутся люди со схожими интересами общение, с которыми будет крайне интересно.

  3. В частных пансионатах для проживания престарелых разрабатываются специальные программы для гостей, позволяющая интересно и полноценно проводить время. Проводятся конкурсы, тематические занятия, есть возможность заниматься творчеством, что очень полезно для всех систем организма.

  4. У гостей есть возможность регулярно совершать прогулки на свежем воздухе. Для этой цели в их распоряжении целый парк, при этом физическое состояние ненавязчиво контролируется медицинским персоналом пансионата.

  5. В частном пансионате для пожилых людей гости имеют возможность соблюдать индивидуально разработанную сбалансированную диету, получая только полезную пищу, приготовленную под контролем профессиональных диетологов.

Появление частных пансионатов для престарелых позволило повысить уровень комфорта учреждений для пребывания людей преклонного возраста. На сегодня пансионаты призваны создать более комфортные условия для людей преклонного возраста, которые на дому практически недоступны. Многие старики испытывают дефицит общения и внимания. Пансионат же призван решить эти и многие другие проблемы.

Ассистент кафедры психиатрии РГМУ им.Павлова, Авдеев Измаил, кандидат медицинских наук при РГМу с 2013 г.


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (7)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Чего не хватает на сайте
Видеоматериалов
Форума
Схем
Мастер-классов


Рекламные статьи

Запомнить меня