Автор: admin
|
Комментариев (0)

Как зарабатывать на хобби.

Практически каждый человек, рано или поздно задаётся вопросом: что важнее, работа в Омске либо же основа жизни. Но в случае, если строить свои дела, опираясь не на чужие, а на собственные ценности, то этого вопроса можно и избежать.

Какое хобби будет приносить хорошую прибыль? Абсолютно любое. Причём, не только хобби, а и разные увлечения и просто занятия по душе. С точки зрения получения прибыли, между данными понятиями разницы нет никакой. Отличие заключается только в потраченном времени, которое отводится любимым делам. Как следствие, объём дохода, который можно получить, если рассматривать свои интересы, как товар.

В настоящее время имеется уйма примеров бизнеса, который вырос из хобби. Например, многие зарабатывают в удовольствие на фотосъёмке, рукоделии, приготовлении блюд и так далее. Даже забота о любимом малыше может превратиться в статью дохода. Главное - желание. Некоторые люди зарабатывают даже на том, что смотрят ТВ, ходят в клубы, играют в игры на компьютере.

Кто будет оплачивать хобби?

Здесь главное понять, что платить за ваше удовольствие, разумеется, никто не станет. Товар, конечно, приобретать будут, но для удовлетворения личных потребностей. Поэтому первым шагом является создание некого продукта на основе личных интересов, который впоследствии можно будет предлагать как людям, так и компаниям.

Что может стать товаром?

Первым делом - это понимание предмета своего увлечения. Все мы ежедневно получаем определённую информацию, однако многие полученной информацией обогащают только свой опыт. Так почему не попробовать полученные знания продать дальше? Например, вести блог в интернете (получать деньги за рекламу), готовить семинары (плата за их проведения), предлагать печатным изданиям статьи и т.д. Не удивляйтесь, за перечисленное выше действительно хорошо платят. Кстати учтите, что если даже вы только начинаете что-то делать, к примеру, заниматься дизайном квартир, то описание ваших взлётов и падений уже интересно людям и компаниям, следовательно, они готовы это приобрести.

Вторым товаром является время. Пожалуй, самое дорогостоящее, по отношению денег, что у нас имеется. К примеру, если вы любите шопинг, то можете предложить свои услуги, например, в качестве тайного покупателя. Однако прежде чем заняться такой работой, постарайтесь реально заранее оценить свои резервы времени и цену часа.

Третьим возможным товаром, может стать общение с вами. Большое количество начинающих с радостью готовы платить не так за опыт, как за поддержу на первых шагах. Если у вас есть опыт в каком-то деле, поделитесь им с новичками. Можно создать свой клуб, организовывать тематические встречи для единомышленников.

Путей заработка на любимом деле в действительности гораздо больше, но учтите, что относиться к тому, что вы собираетесь превратить в товар, необходимо крайне внимательно. Не стоит создавать бизнес из хобби просто ради прибыли.

3 шага по заработку на любимом деле.

1. Вычислите себестоимость собственного хобби - какую сумму вы тратите на него в месяц, сформируйте стоимость товара и попытайтесь перекрыть доходом прямые расходы.

2. Окупаемость времени. Для начала рассчитайте, сколько времени тратится не только на само увлечение, но и на производство товаров. Умножьте на стоимость часа и добавьте к себестоимости хобби.

3. Заработок на жизнь. Добавьте к своим текущим расходам (еда, жильё и т.д.) полученную прежде сумму и получите цену товара. Здесь уже сами решайте, каким путём пойти: продолжить совмещать основную работу со своим хобби-бизнесом или увольняться с работы и заниматься исключительно увлечением.


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Кто Вы, наш посетитель?
Учусь
Работаю
Учусь и работаю
Занимаюсь домашним хозяйством


Рекламные статьи

Запомнить меня