Автор: admin
|
Комментариев (0)

Как выбрать оригинальный подарок

Как выбрать оригинальный подарок

 

Перед походом на какое-либо торжество остро возникает лишь один вопрос – что подарить! И этот вопрос гложет, мучает, и не дает полноценно настроиться на предстоящий отдых. Если раньше считалось, что самый лучший подарок – это презент, сделанный своими руками или книга, то теперь данные наименования потеряли свою актуальность. И, если мы окончательно и бесповоротно запутались в выборе подарка, то прибегаем к самому простому – дарим деньги, с тем учетом, что будущий их обладатель купит себе то, что ему действительно необходимо. Однако, в окончательном итоге, вы не останетесь в памяти как человек, подаривший необычный подарок.

И в данной ситуации мы забываем о главном предназначении подарка, он ведь должен быть памятью о вас, чтобы его обладатель смотрел на подарок и вспоминал вас, что может быть приятнее? Пусть это будет самый простой презент: мягкая игрушка или матрешка Хохлома, главное, чтобы дар был актуальный и запоминающийся. В общем, к такому вопросу надо подходить со всей ответственностью.

Мы предлагаем следующий подход к данной проблеме. Во-первых, нужно определить к какому торжеству должен быть приурочен подарок:

  • день рождения;
  • свадьба;
  • юбилей или просто знак внимания.

Во-вторых, подарок должен быть:

  • оригинальным;
  • запоминающимся;
  • неповторимым.

Нужно сделать все, чтобы человек понял, что этот подарок вы выбирали именно для него, а не просто купили какой-то дежурный вариант. Для того чтобы подобрать подарок конкретному человеку нужно знать его:

  • вкусы;
  • привычки;
  • черты характера.

Только исходя их этих знаний можно начинать выбор подарка. Также немаловажным является знание о наличии чувства юмора, чтобы предвидеть недопущение ошибки.

Приведем пример для большей наглядности. У моей лучшей подруги был день рождения. Конечно, дарить обычный банальный подарок естественно не хотелось, долго мучилась данным вопросом, а потом начала анализировать ее характер, ее личные качества. Это была сильная личность с лидерскими качествами, твердым характером, не обделенная самолюбием.

И я придумала подарок именно для нее, заказала у художника ее портрет, который он благополучно написал с ее фотографии. Вы даже не представляете, какие приятно непередаваемые эмоции я увидела на ее лице при вручении этого подарка. Иногда сам переживаешь наибольшее блаженство от вручения подарка, а не от его получения. Навсегда запомнилась ее реплика: «Ты подарила мне меня!».

Подарок должен быть необычным, нести в себе определенный смысл и заставлять человека переживать положительные эмоции. Только тогда презент надолго останется в памяти, и будет напоминать человеку о вас. Дарите правильные подарки!

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня