Автор: admin
|
Комментариев (0)

Достоинства светодиодных осветительных приборов

Достоинства светодиодных осветительных приборов

 

 Какие лампы лучше использовать в своем жилье: энергосберегающие или же светодиодные? Данный вопрос задают себе многие владельцы квартир и домов. Люди, на собственном опыте выяснившие, какие источники освещения более оптимальные, поняли, что светодиодные приборы – это лучшие осветительные устройства. 

Использование передовых технологий

Развитие энергосберегающих технологий привело на рынок светотехнических приборов LED-источники освещения. Светодиодное освещение позволяет не только получать реальную экономию денег на оплате потребляемой электроэнергии, но и открывает новые уникальные возможности дизайнерам интерьеров. Современная светодиодная лента позволяет создавать самые неповторимые световые решения в самых различных помещениях.
Устройство светодиодных ламп
Стандартная ЛЕД-лампа состоит из цоколя, корпуса, светодиодов и драйвера. Главный элемент в таком устройстве – это светоизлучающий диод (источник света в приборе). Не многие знают, что светодиодные приборы являются ремонтопригодными. Их можно легко разобрать, найти причину поломки и починить. 

Принцип работы ЛЕД-ламп

Принцип действия данных устройств заключается в пропускании электрического тока через полупроводник. В этом процессе происходит хаотичное сталкивание электронов одной пластины с соседними, благодаря этому выделяется энергия, преобразующаяся в свечение. Основное отличие светодиодов в сравнении с иными осветительными устройствами состоит в том, что такие лампы излучают холодный свет. 

Достоинства светодиодных ламп

К главным достоинствам светодиодных осветительных приборов можно отнести:
  • - низкое потребление электроэнергии,
  • - довольно продолжительный срок эксплуатации. Он может варьироваться от 10 тыс. до 100 тыс. часов. К большому сожалению данный тип ламп появился на рынке не так уж и давно, поэтому максимально возможные сроки работы пока не известны,
  • - устойчивость к механическим повреждениям и ударам,
  • - безопасность с экологической точки зрения. Они не требуют какой-то особой утилизации. Это выгодно отличает их от ДНАТ и люминесцентных ламп, которые содержат в своем составе опасные вещества,
  • - большое разнообразие моделей. Это позволяет использовать их в любых условиях. Данные приборы можно назвать настоящей находкой для дизайнеров интерьера,
  • - устойчивость к перепадам температуры окружающей среды,
  • - излучение света высокой контрастности. Этот факт позволяет хорошо освещать периметр в любое время суток. Коэффициент полезного действия равняется 100%.

Свет, приятный глазу человека

Учеными доказано, что свечение обычных ламп накаливания быстро приводит к усталости глаз и плохо действует на общее самочувствие человека. Наиболее комфортным является дневной свет. Он очень близок по яркости и цвету к солнечным лучам. Такой свет способен сделать квартиру или дом более уютными для проживания. Также, немаловажный момент – это постепенное удешевления ЛЕД-приборов. Если раньше они стоили очень дорого, то сегодня их цена стала значительно ниже.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (7)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Как давно Вы увлекаетесь оригами?
менее года
два-три года
более трех лет
более пяти лет
только хочу начать


Рекламные статьи

Запомнить меня