Автор: admin
|
Комментариев (0)

На что обратить внимание при заказе аквариума

На что обратить внимание при заказе аквариума

 


При выборе домашних питомцев, жители крупных городов все чаще отказываются от приобретения кошки или собаки, и отдают предпочтение аквариумным рыбкам. Их легко понять. Рыбкам не нужно точить когти, оборудовать место под туалет и приучать их к нему, а также выгуливать по утрам. Аквариум, заказанный на этом сайте, радует глаз долгие годы. При желании можно запустить туда экзотических рыбок с другой части света, черепах, лягушек или прочих рептилий.


На какие нюансы нужно обратить внимание при выборе аквариума?


В первую очередь следует определиться с его размером. Существует множество различных форм и модификаций аквариумов. Он может быть круглым, квадратным, многоугольным. Объемом от нескольких литров, до нескольких сотен литров. Может крепиться на стену, подвешиваться на веревках или устанавливаться на тумбу. Все зависит от желания клиента и размеров помещения, где будет находиться аквариум.

Для начинающих любителей рыб, специалисты рекомендует прямоугольные модели объемом до 50 литров. В таком аквариуме можно быстро поменять воду, или поймать шустрого обитателя. А это на первых порах будет довольно проблематично.


После следует решить какие именно обитатели будут населять водный мир. В зависимости от рыб вода в аквариуме может быть соленая или пресная. Пресную воду не составит труда найти в любой квартире, а вот чтобы сделать правильную соленую воду нужно будет немного потрать время или деньги.

Как и в животном мире, рыбки бывают хищные и не хищные. Для комфортного существования первых, не нужно насыщать аквариум водорослями и живой растительностью. Достаточно оборудовать его игрушками, камнями, всевозможными лабиринтами и домиками для игр. Дно как правило засыпают мелкими камнями, без использования песка и грунта. Миролюбивым рыбкам полезно будет пожевать травку на досуге, поэтому в аквариум добавляют специальных водных растений. Они могут расти на дне, плавать по поверхности или развиваться по всей высоте аквариума.


Еще одним немаловажным вопросом будет вопрос очистки аквариума. Рано или поздно стоячая вода начинает цвести и для нормальной жизнедеятельности рыб требуется ее периодическая замена. Использование фильтров для очистки, а также специальных водяных насосов позволяет сохранить аквариум чистым на более долгий срок. Но фекалии на дне и цветение на стенках все равно приходится удалять вручную. Для этого используют специальные щетки и трубки, выкачивающие грязь со дна.


Аквариум в доме позволяет создать спокойную и уютную атмосферу. А симпатичные рыбки снимают стресс и помогут расслабиться после напряженного дня. Но как и все живые существа они требуют заботы и внимания. Поэтому решение о покупке и установке аквариума на дому следует принимать осознанно, и быть готовым к сопутствующим трудностям.


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Как давно Вы увлекаетесь оригами?
менее года
два-три года
более трех лет
более пяти лет
только хочу начать


Рекламные статьи

Запомнить меня