Автор: admin
|
Комментариев (0)

5 основных правил выбора детских игрушек

5 основных правил выбора детских игрушек

 

 Первыми друзьями любого ребенка становятся его игрушки. Они выполняют важную роль в его развитии и познании мира, а кроме того, дают малышу возможность всестороннего развития. Но игрушки могут стать для ребенка не только друзьями, но и врагами. Отличить хорошие игрушки от плохих помогут несколько правил.


Правила выбора игрушки для малыша


  • 1. Материал. Этот критерий находится на первом месте и особенно важен при выборе пластмассовых игрушек. Они должны быть холодными и твердыми на ощупь. Для придания пластмассе мягкости в нее добавляют различные вредные вещества. Прежде чем купить игрушку необходимо понюхать ее. Присутствие неприятного резкого запаха свидетельствует о наличии в пластмассе фенола, вызывающего проблемы с почками и печенью, а также аллергию и разные серьезные заболевания вплоть до бесплодия.
  • 2. Размер. Игрушка не будет полезной и интересной для малыша, если ее размер не будет соответствовать его размеру и возрасту. А для самых маленьких детей крупные и тяжелые игрушки могут быть опасными. Стоит отметить, что это же правило относится и к слишком мелким игрушкам. Поэтому не следует пренебрегать возрастными ограничениями, указанными на упаковке.
  • 3. Наполнитель и швы. При выборе мягких игрушек следует обратить внимание на эти два фактора. Лучшие наполнители – синтепон и гранулы. Но во втором случае игрушка должна быть хорошо прошита, а еще лучше, если гранулы находятся в герметичной подкладке, предотвращающей их высыпание наружу.
  • 4. Мелкие элементы. Не стоит покупать игрушки с большим количеством длинных или мелких элементов. В длинных деталях ребенок может запутаться, что приведет к дискомфорту или даже к травмам, а мелкие детали, если они легко снимаются, малыш может нечаянно или по незнанию проглотить. Все же решив приобрести такую игрушку, следует удостовериться, что все элементы, способные нанести вред ребенку, надежно закреплены и он не сможет их снять.
  • 5. Место приобретения. В небольших сомнительных магазинах и киосках, расположенных, например, рядом с подземными переходами, высокий шанс приобрести некачественную или даже опасную детскую игрушку. Поэтому крайне желательно, чтобы местом покупки всегда был крупный специализированный магазин детских игрушек, гарантирующий качество продаваемых товаров.

На что еще обратить внимание?


Не лишим будет уделить время изучению упаковки и этикетки игрушки. На действительно безопасных товарах указывается следующая информация: страна, где была произведена игрушка и материал, используемый для ее изготовления, ограничения по возрасту, инструкция по правильному уходу и информация, подтверждающая соответствие установленным ГОСТам.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Кто Вы, наш посетитель?
Учусь
Работаю
Учусь и работаю
Занимаюсь домашним хозяйством


Рекламные статьи

Запомнить меня