Автор: admin
|
Комментариев (0)

Выбираем цветы для подарка в различные праздники

Выбираем цветы для подарка в различные праздники

 

Современная флористическая индустрия предлагает широкий ассортимент различных цветов, композиций и букетов, но на каком варианте остановиться применительно к определенной дате – это вопрос. Постараемся ответить на него.

На церковные праздники (Рождество, Пасха) принято дарить цветы светлых тонов (лилии, хризантемы). В моду входит преподносить на старинный манер цветок украшенный фигуркой по рождественским мотивам.

Восьмого марта рекомендуется преподносить тюльпаны и классическую мимозу. Впрочем, и букет из алых роз будет вполне уместным.

Символом любви принято считать розы, поэтому День влюбленных проходит под знаком этих цветов. Цвет, как правило, либо красный, либо белый.

Плотно вошедший в нашу жизнь праздник первомая (сейчас весны и труда) ознаменовывался вручением первых весенних цветов – подснежников. Зачем нарушать сложившуюся традицию.

Новогодние букеты могут отличаться оригинальностью, и зависят от фантазии дарителя, можно заказать хоть черные розы (если одариваемый достаточно креативен и будет в силах оценить идею), главное удачно декорировать букет, передав дух праздника.

Существует ряд праздников культура празднования, которых в нашей стране еще не сложилась (День матери, День семьи), поэтому вручить в этот праздник букет близкому человеку отличный выход, а выбор цветов осуществить на основании предпочтений одариваемого.

Букет ко дню рождения – серьезная и ответственная вещь, тут важно не ошибиться, поэтому лучше выяснить, какие цветы любит виновница торжества, если не можете получить такую информацию, идите ва-банк, заказывайте 101 розу. Такая красота не оставит равнодушным никого.

На первое свидание лучше подобрать, что-то не очень дорогое, но милое и трогательное, например полевые цветы.

В календаре масса профессиональных праздников (от дня космонавтики, до дня студента) – это отличный повод вручить букет любимому человеку (хотя для того, чтобы дарить цветы повод, вообще-то, не нужен). В этом случае пафос не нужен достаточно маленького скромного букетика.

Поздравления с профессиональными достижениями (получение аттестат, диплома или публикация научной работы) предполагает некий симбиоз любимых цветов с официальными, отмечающими достигнутые высоты.

Предлагая руку и сердце не надо изобретать инновационных решений, в этом деле лучшим вариантом будет неувядающая классика. Принял положение, стоя на колене, вручил букет белых роз, объяснился. Избранница взяла цветы, разрыдалась, все, занавес.

 


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Чего не хватает на сайте
Видеоматериалов
Форума
Схем
Мастер-классов


Рекламные статьи

Запомнить меня