Автор: admin
|
Комментариев (0)

Детская площадка: какой она должна быть?

Детская площадка: какой она должна быть?

 

 Современные мальчишки и девчонки уже с малых лет имеют доступ к компьютеру. Если родители их не будут контролировать, то они возле монитора могут сидеть часами. А как же подвижные игры, которые способствуют в развитии организма? Поэтому во дворе каждой многоэтажки должна находиться игровая площадка. А если родители пожелают, то на сайте gorodki-mos.ru они могут заказать детскую площадку и себе на дачу.
 

Проектирование детской площадки

 
При создании детской площадки необходимо учитывать разные нюансы. Ведь во дворе многоэтажного дома часто играются дети различного возраста, и каждому здесь должно быть интересно. При необходимости можно объединить игровую и детскую площадку. Создавая такое пространство для игр, взрослые люди должны учитывать потребности детей, что им хотелось бы здесь видеть. Иначе такая площадка не будет привлекать их и она окажется заброшенной.
 

Самое основное - это возраст детей, которые здесь будут проводить свое свободное время. Это особенно важно, если детская площадка создается самостоятельно или заказывается в готовом виде для дачи. 

  • 1. Если дети еще маленькие, возрастом до 3-х лет, им достаточно будет песочницы.
  • 2. Для возраста до 6 лет понадобятся качели, горки, а также самые простые спортивные снаряды.
  • 3. От 6 до 12 лет не обойтись без сложных комплексов с обязательным присутствием домика, крепости или даже пиратского корабля.
  • 4. Начиная с 12-летнего возраста это уже должна быть не детская, а спортивная площадка.

Но при составлении проекта обязательно нужно уделить внимание и такому вопросу как расположение детской площадки.

 

Где расположить детскую площадку?

 
Детская площадка создается не только для того, чтобы там могли играться мальчишки и девчонки, она должна помогать развиваться как физически, так и интеллектуально. Например, каким должен быть здесь домик? Лучше его создать в виде самолета, паровоза или корабля. Это обязательно заинтересует мальчишек. Они здесь будут представлять себя за рулем автомобиля или за штурвалом самолета. Так что это поможет им определиться в дальнейшем и с выбором профессии.
 

Но в любом случае надо подумать, где располагать детскую площадку. Это особенно важно, если имеется выбор. Она должна находиться поближе к дому, чтобы родители могли наблюдать за детьми из окон. Очень важно, чтобы здесь не ощущалось избытка солнечного света. Но и тень на протяжении всего дня также недопустима. Если рядом находится многоэтажное здание, его тень не должна падать на детскую площадку. При ее планировании надо учитывать, откуда чаще всего дует ветер. Здесь нельзя допустить наличия сквозняков. 

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (4)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня