Автор: belokurov
|
Комментариев (0)

Музыкальные инструменты: разновидности гитар

Гитару в БарнаулеГитару в Барнауле

Один из самых популярных музыкальных инструментов – гитара. Чтобы научиться играть на ней, не требуется определенного таланта, только немножко терпения и регулярные тренировки. Можно купить гитару в Барнауле высокого качества по доступной цене. Выбирая подходящую гитару, необходимо определиться с направлением и разновидностями.

 

Виды гитар: особенности

Перед тем как приобрести гитару, нужно решить для себя цель занятий. Например, для домашних посиделок или с целью собирать в будущем полные залы фанатов. Можно выделить основной популярный вид гитары акустическая. Она делиться на два:

  • Классическая – струны этой гитары из нейлона, поэтому конструкция характеризуется легкостью. Звучание негромкое, относительно мягкое. Играть нужно пальцами, некоторые сложные комбинации только с помощью медиатора.
  • Акустическая – практически та же классическая, но струны на ней можно поставить металлические, чтобы играть, не используя дополнительную аппаратуру. Корпус отличается большей прочностью и тяжестью.

Отдельно выделяют направление электрогитар. К примеру, электроакустическая. По своей сути что-то среднее между полностью электрической и акустической. Однако главное отличное – встроенный пьезодатчик в корпус. Благодаря такой конструкции музыкальные инструменты электрического типа можно подключить к усилительной аппаратуре. По звуку и способу применения это вполне акустическая гитара.

Электрогитара полностью нацелена на игру с подключением к дополнительным установкам. Практически не обладает своим звуком, поскольку корпус не имеет полости.

Разновидности электрогитар

Музыкальные инструменты БарнаулМузыкальные инструменты Барнаул

Сфера применения влияет на виды электрогитар, которых можно выделить несколько:

 

  • ритм-гитара – обладает насыщенным и густым звучанием. На ней можно исполнять ритм-партии;
  • соло – выделяет звучание каждой ноты и позволяет играть на высоких скоростях, создавая отчетливые комбинации. Для данного инструмента характерна резкость;
  • бас-гитара – чаще всего комбинируется с ударными инструментами и производит низкие плотные звуки. Настроение музыкального произведения получается более насыщенным и глубоким;

Существует также электрогитара полу-акустика. Обладает инструмент специфичным звучанием, что достигается за счет резонатора и полого корпуса.  

Как выбрать?

На выбор гитары влияет конечно само направление музыки, которое музыкант хочет производить. Следует изучить какое звучание наиболее подойдет для придуманных композиций.

Также гитару следует выбирать исходя из уровня знания. Новичкам не рекомендуется начинать со сложных инструментов и подойдет классическая или акустическая.


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня