11 дек
|
Комментариев (0)
Признанный мастер оригами Акира Йошизава
Помимо того, что Акира Йошизава считается признанным мастером, его величают еще и гроссмейстером или королем оригами, ведь его вклад в бумажное искусство действительно огромен и достоин похвал. И сегодня мы хотим познакомить вас с этим замечательным оригамистом более близко.
Йошизава Акира родился в 1911 году в префектуре Тотиги в бедной многодетной семье. Но этот факт никак не влиял на внимание членов семейства к искусству, и одним из таковых стало искусство оригами. В возрасте трех лет Акира впервые сложил бумажную лодочку, и с тех пор он не расставался с бумагой, постепенно осваивая новые фигуры, познавая традиционные техники и создавая что-то свое.
В 22 года он бросил все, что было в его жизни, дабы всецело посвятить себя оригами, ведь бумажное искусство стало настоящим смыслом существования для парня, а еще способом общения и уникальной возможностью приносить радость людям. После такого решительного шага ему долгое время пришлось бедовать, но это никоим образом не погасило его страсть к оригами. И скорее, даже разожгло ее.
Акира Йошизава разработал новые методы сворачивания бумаги, и согласно его оценке, которая была поставлена самому себе, за то время он создал более 50 тыс. различных моделей оригами. И только несколько сотен его проектов были показаны в 18 его книгах по оригами. Кстати, ему же принадлежит система обозначений Yoshizawa-Randlett, которая стала стандартом для большинства оригамистов мира.
Вышивка крестиком, лентами, бисером в последнее время приобретает все большую популярность среди женщин всех возрастов. Достаточно купить канву, мулине (бисер или ленты), скачать схемы для вышивания и можно вечерами заниматься своим любимым делом. А через несколько недель готовую вышивку поместить в рамку и повесить на стену. Гости не оставят без внимания безукоризненно выполненную работу и, возможно, тоже увлекутся вышивкой.
Похожие новости:
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий!
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами