27 мая
Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Оригами сборка красивой розы

Цветочный мир привлекает внимание не только любителей природы, но и создателей оригами. И в этом можно убедиться воочию, просто перелистав информацию об искусстве оригами и отметив, сколько же цветов сотворили мастера оригами за всю его историю. И сегодня мы предлагаем вам приобщиться к любителям цветов, и создать красивую розу.

Схема такого цветка была придумана Jordi Adell, и базируется она на сборке розы Кавасаки. Для выполнения поделки вам потребуется квадратный лист плотной бумаги и 15 минут свободного времени.

Начинается сборка такой оригами розы с базовой фигурки «треугольник». Подчас работы над цветком нужно быть очень аккуратным и внимательным, ведь цветок переполнен мелкими сгибами. А вообще, схема довольна проста, и выполнить ее сможет даже новичок в деле оригами.

 


Впервые такая роза была представлена на 1-м Фестивале роз в Коста Браве, которые проходил в апреле текущего года. А сегодня вы уже можете довольствоваться видео уроком по ее сборке. Так что, если вы запаслись терпением, усидчивостью и нужным материалом, тогда – приступаем!

 


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Чего не хватает на сайте
Видеоматериалов
Форума
Схем
Мастер-классов


Рекламные статьи

Запомнить меня