Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Сердечное киригами

Киригами – это искусство, кое дает нам возможность при помощи бумаги, ножниц и клея, творить настоящие шедевры. И сегодня мы предлагаем вашему вниманию особое киригами, посвященное предстоящему празднику Дню всех влюбленных, - сердечное киригами, которое может стать отменным подарком вашей второй половинке.

Сердечное киригами

Для того, чтобы создать такую поделку, вам потребуется 3 листа белой бумаги прямоугольной формы, красная атласная ленточка, и три сердечка, изготовленных из красной бумаги. Ко всему, подготовьте для работы ножницы, клей и немного вашего терпения.

Сердечное киригами

Работу стоит начать с предлагаемой схемы. Вы, правда, можете и самостоятельно вырезать заготовки, но с приведенной схемой вам будет проще и быстрее. Да и все сердечки будут одинаково ровными и красивыми.

Сердечное киригами

Когда вы сделаете три таких заготовки, нужно будет их склеить. Для этого стоит провести клеем по внешней стороне крайних сердечек, и склеить сердечные заготовки треугольной пирамидой. Делать склейку лучше попарно, тогда вы сможете более аккуратно соединить все три части.

Сердечное киригами

Ну, а теперь остается украсить наше сердечное киригами дерево. Для этого на атласную ленту приклеиваем три красных сердечка, чтобы получилась объемная модель. Далее протягиваем ленточку с сердцем через вершину киригами дерева, и формируем ее в бантик.

Сердечное киригами

Кстати, выполнить такую поделку можно и из цельных сердечек. В таком случае она также будет смотреться красиво и оригинально.

Сердечное киригами


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Чего не хватает на сайте
Видеоматериалов
Форума
Схем
Мастер-классов


Рекламные статьи

Запомнить меня