27 мая
Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

История оригами в миру

Оригами – это не просто развлечение. Это искусство было фундаментом различных восточных верований. Оно сыграло огромную роль в философии буддизма. В далеком детстве поделки из бумаги сводили меня с ума. Я очень четко помню, когда я научился лепить свои первые бумажные самолётики, удивительные и прекрасные кораблики, хлопушки, бомбочки – всё это и сейчас живет в моей голове. И сейчас будучи взрослым, мне очень приятно взять в руки листочек бумаги и сложить из него красивую корзинку.

История оригами в миру

Когда бумага только появилась, она приравнивалась к божеству. Использовалась в храмах и монастырях. И только спустя время она покинула приделы священных мест и стала доступной народу. Фигурками из бумаги украшали дома, дарили их на свадьбы и другие торжества. Они стали незаменимым атрибутом на карнавалах.

История оригами в миру

Искусство оригами очень быстро закрепилось в стране. Человек, который владел бумагой, как материалом для создания различных форм, считался грамотно воспитанным, имел хороший вкус и образцовое образование. Профессия учителя по оригами считалась очень престижной и востребованной.

История оригами в миру

По технике оригами устраивали целые турниры и соревнования. Богатые и знатные люди охотно спонсировали такие мероприятия, так как любое отношение к данному искусству считалось престижным и значительным. Фигурки оригами даже появлялись на фамильных гербах.

История оригами в миру


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Как давно Вы увлекаетесь оригами?
менее года
два-три года
более трех лет
более пяти лет
только хочу начать


Рекламные статьи

Запомнить меня