Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

Как сделать оригами платье

 Близится 8 марта. Отношение к этому празднику неоднозначное в связи с тем, что изначально этот день был задуман как праздник женщины-революционерки, а не просто женщины. Я к этому дню отношусь проще: если меня поздравляют, принимаю поздравления. И не нахожу причин не поздравить самой тех, кто этого ждёт в этот день.

Сегодня речь пойдет о том, как сделать оригами платье, то есть платье из бумаги, которое потом можно будет использовать для украшения открыток, для декора различных поделок, и даже для сервировки стола для девичьей компании.

Если вы возьмете лист 10Х10 см, значит, у вас получиться платье ориентировочно 7,5 см. Для данного оригами отменно подойдет упаковочная бумага или же тонкая цветная бумага, которая будет хорошо складываться. Итак, начинайте следовать представленным схемам.













Если у вас все получилось, тогда стоит попробовать украсить этим платьицем открытки собственного изготовления. И выглядеть это может так:



А чтобы создать более элегантное платье с красивыми кружевами внизу, да и укрепить полученные сегодня знания, предлагаем вам видео мастер класс, в котором вам детально покажут все шаги того, как сделать роскошное оригами платье.

 




 

Совет Лучше использовать для сложения платьев наиболее тонкую бумагу! У меня 2-сторонняя бумага толще 1-сторонней, и при формировании талии было трудновато сложить бумагу в несколько слоёв. Поэтому второе платье я сделала из более тонкой бумаги и мастер-класс решила показать тоже на ней. К тому же, это более наглядно, трудно спутать стороны.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (1)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня