Автор: admin
|
Комментариев (0)

Для чего нужна экспертиза давности

Для чего нужна экспертиза давности

 

Документы представляют собой весьма важный вид доказательства в любых инстанциях, где требуется подтверждение тех или иных данных, основным требованиям в силу этого является достоверность документов. Для того чтобы подтвердить достоверность документов, недостаточно просто предоставить их, нужно еще суметь обосновать эту достоверность. В связи с этим большую популярность имеет экспертиза документации, которая выполняется высокопрофессиональными специалистами. Существуют различные виды экспертиз, одна из которых - это экспертиза давности. Для того чтобы определить самые дешевые цены на экспертизу давности, не нужно многое: нужно просто знать в какую фирму обратиться. Надежная компания с хорошей репутацией не будет компроментировать себя на установлении завышенных расценок на свои услуги, тем более что экспертиза давности не требует каких-то сверхъестественных усилий со стороны исполняющего ее работника.
Основными мероприятиями по установлению истинной даты составления документа, в первую очередь, является сопоставление документации по данным контрагента заинтересованной стороны. Немаловажную роль здесь играет и необходимость государственной регистрации того или иного документа: если регистрация обязательна, то по дате ее совершения можно судить и о дате составления документа. Если же регистрация необязательна, а сведения контрагента подвергаются сомнению, то в ход идет второй комплекс мероприятий по выявлению давности документа, включающий почерковедческую, химическую и другие виды экспертизы.
Однако зачастую бывает достаточно только первого набора инструментов, что позволяет обойтись при проведении экспертизы давности без специальных приспособлений и устройств, что зачастую обосновывает установление достаточно низкой стоимостью на подобного рода услуги. В совокупности ценовая доступность и легкость исполнения приводят к тому, что данный вид экспертизы часто используется судами для установления достоверности и надежности доказательств, предъявляемых сторонами по делу. Такая экспертиза иногда имеет очень ценное значение для установления виновности или, напротив, невиновности обвиняемого, в силу того что давность составления документации может влиять на причинно-следственные связи.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня