Автор: admin
|
Комментариев (0)

Сайт для слабовидящих

 
Согласно информации ВОЗ во всем мире больше 40 мил. слепых и более 250 мил. людей с плохим зрением. Также существуют еще дальтоники, их количество составляет 4-8% населения, причем % дальтоников среди женщин меньше одного процента.

Абсолютно слепые пользователи пользуются интернетом с помощью специализированных программ, так называемые скрин - ридеры. Они синтезируют речь, исследуют html-разметку и фильтруют то, что необходимо прочитать, а что не надо.  Второй метод чтения – дисплей Брайля, состоящий из программы - ридера и прибора, на котором находятся рельефно-точечные ячейки.

Современные информационные технологии дают возможность слепым людям пользоваться компьютером на равных условиях со зрячими людьми. С помощью решений, созданными учеными и специалистами текстовые данные можно предоставить слабовидящим людям по средствам экранной лупы, а слепым благодаря озвучиванию текста компьютерными программами. 

Модуль «Мибок» - это версия для слабовидящих, имеет свое назначение для автоматической генерации версии вебсайта, подходящей для применения соответствующей категорией граждан. Разработка версии сайта для слабовидящих является  одним из указаний ГОСТ Р 52872-2012 к вебсайтам, притом нормы государственного стандарта обязательны для гос. учреждений, в соответствии с законом  «О социальной защите инвалидов в РФ».

Достоинства программы для различных вебсайтов

- Модуль четко работает на вебсайтах он-лайн магазинов, информационных государственных порталах, новостных сайтах. Образцы версии сайта для слабовидящих генерируются согласно базовой комплектации, активному меню и полному информативному наполнению.

- Модуль подходит также для коммерческих учреждений и предприятий для привлечения и удержания пользователей своих вебсайтов, предоставления вспомогательного сервиса посетителям в виду доступности программы для людей с ограниченными возможностями.

- Программа не мешает работе основной версии вебсайта и не нуждается во внесении поправок в верстку и оформление сайта.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (1)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня