Автор: admin
|
Комментариев (0)

Оригами - как хобби и искусство

Оригами - как хобби и искусство

 

Ну кто из нас в школьные годы не делал бумажные самолетики и не пускал их по классу? А помните те веселые времена, когда в ручейки запускались кораблики и все внимательно следили за тем, какой же из них придет к другому краю ручья первый? А те самые журавлики и "клювики" которые мы от скуки делали на уроках, занимая свое время? Мало кто из нас ни разу в жизни не сталкивался с оригами - оригинальными поделками из обычной бумаги. Существует немало красивых историй о многих из этих фигурок, которые можно сделать из простого листка, вырванного из альбома или блокнота. Например, распространена история о девочке, которая на весь мир прославила того самого бумажного журавлика. Маленькая девочка во время войны в городе Хиросиме была тяжело больна и свято верила в то, что если она успеет сделать тысячу бумажных питомцев-птиц, то ее главное желание выздороветь обязательно сбудется. К сожалению, данная история с достаточно печальным концом, малышка так и не успела достичь своей цели и трагически погибла от смертельной болезни. Если серьезно заниматься оригами и посещать время от времени специализированные сайты, например оригами, то можно почерпнуть немало подобной интересной информации, которая значительно расширит ваш кругозор и сможет вдохновить на саморазвитие в данной сфере.
Оригами - это не просто умелое складывание фигурок из бумаги, а особый вид прикладного искусства, который имеет немалую историю и огромное количество последователей по всему миру. Особенно приятно то, что такие поделки легко могут делать и дети, а ведь таким образом мы не только развиваем усидчивость, терпеливость и фантазию, но и работаем над мелкой моторикой рук, что обязательно понадобится в будущем. Существует большое количество самых разных фигур животных, вещей и предметов декора, которые настоящий профессионал сможет сделать из простого листка бумаги. При умелом подходе и немалом опыте можно за считанные минуты сделать оригинальную и необычную вещь, которой захочется украсить свой дом или преподнести в качестве милого сувенира. Развиваясь в качестве специалиста вы не только сможете приобщиться к искусству, которое существует уже несколько веков, но и самостоятельно развить в себе те полезные качества, которые используются в работе. 
Также многие специалисты утверждают, что оригами - отличное успокоительное средство для тех, кто часто нервничает и бывает в стрессовых ситуациях, поэтому можно запросто такое милое хобби переквалифицировать и в особый вид лекарства, который поможет быстро и эффективно успокоиться после тяжелого трудового дня.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Чего не хватает на сайте
Видеоматериалов
Форума
Схем
Мастер-классов


Рекламные статьи

Запомнить меня