Автор: admin
|
Комментариев (0)

Офсетная печать листовок и брошюр

 

Офсетная печать – это традиционный контактный способ получения качественной печатной продукции, которая активно используется в повседневной жизни человека. Многие книги, журналы, плакаты, газеты, листовки, брошюры, каталоги и прочие информационные издания изготовлены с помощью этого метода.

Особенности и преимущества

Офсетная печать славится высоким качеством получаемого изображения. Потрясающий результат легко объяснить особой технологией печати, известной еще с 1905 года. Краска, находящаяся под давлением на печатной форме, подается на промежуточную эластичную поверхность, выполненную из резинового полотна, и уже оттуда поступает на бумагу или другой носитель. При этом плотное касание резинового полотна печатной поверхности обеспечивает высокую четкость и выразительный контраст.
К положительным качествам офсетной печати также следует отнести:
  • 1.Быстроту произведения печатных форм, которая ускоряет весь процесс. 
  • 2.Отсутствие непосредственного контакта между печатной поверхность и формой, которая изнашивается намного меньше, чем при литографской печати.
  • 3.Широкую область применения: офсетная печать не ограничивается газетами и брошюрами, а успешно применяется при работе с тканями, кожей, металлом и деревом.

Назначение листовок и брошюр

Представляя собой рекламные материалы небольшого формата, листовки и брошюры активно используются для доступного и красочного изложения какого-либо предложения.
Листовки носят чисто информационный характер: лаконично рассказывают о выгодной скидке или конкретном событии, коротко и ясно оповещают об условиях участия в акции, сообщают дату, время и место проведения. Они также могут служить в качестве бесплатного пропуска или гарантии для получения бонусной скидки на услугу или товар.
Офсетная печать листовок помогает организовать полноценную рекламную компанию без значительных материальных и временных затрат. В качестве печатных стандартов приняты форматы А3-А5 и евро (100х200 мм). Изображение наносится на специальную офсетную бумагу с одной или с двух сторон. Листовки имеют оригинальный и привлекательный дизайн, который служит для привлечения потенциальных покупателей и клиентов. Хорошо продуманная рекламная листовки в обязательном порядке содержит логотип компании, грамотный информативный текст, яркие изображения и контактную информацию.
Брошюры – это что-то среднее, между книгами и листовками. Их тематика может охватывать самые различные отрасли, начиная от аннотаций к диссертациям и заканчивая рекламными проспектами. Брошюры бывают информационными и рекламными, а их стоимость зависит от выбора бумаги, цветности печати и финальной обработки.
Офсетная печать брошюр производится в несколько этапов:

  • 1.Предпечатная подготовка, в ходе которой готовится спуск брошюрных полос на печатный лист;
  • 2.Изготовление фотоформы;
  • 3.Выбор бумаги;
  • 4.Печать издания.
После этого брошюру скрепляют скрепками или клеят по торцевому срезу. Дизайн информационной брошюры всегда лаконичен: красочная ламинированная обложка с логотипом, название, однокрасочный текст и иллюстративный материал, вынесенный на цветные вкладки. Значительно богаче продуман дизайн рекламных брошюр, который напрямую зависит от способов распространения и целей издания.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня