Автор: admin
|
Комментариев (0)

Баки расширительные для водопровода и отопления


 

На стабильность работы различных гидравлических систем – водоснабжения, отопления и прочих влияет Баки расширительные в Астаненемало факторов. При нагревании вода, как всем известно, увеличивается в объеме, а при охлаждении возвращается к исходным параметрам – для компенсации этого явления в отопительные установки обязательно включают баки расширительные, в которые и поступает излишек нагретой жидкости. Таким образом происходит автоматическое регулирование давления в системе, исключается его повышение до опасных значений, а также нивелируются перепады, которые могут нарушить работу установки для отопления. При этом для работы расширительного бака не требуется никакая сложная автоматика – он функционирует по весьма простому, но очень эффективному методу, основанному на поддержании равновесия. 

Баки расширительные для гидравлических систем 

Внутри резервуара при помощи мембраны из эластичного материала отделена воздушная камера, в которой создается давление, соответствующее нормативному в системе. Когда между давлением воздуха и жидкости устанавливается равновесие, расширительный бак переходит в ждущий режим, чтобы немедленно включиться в работу при его нарушении. При повышении давления жидкость преодолевает сопротивление мембраны и начинает поступать в резервуар, а при его снижении происходит обратный процесс – воздух выталкивает излишки воды в отопительную систему до нормализации давления. Столь простой и универсальный принцип работы позволяет применять баки расширительные и в водопроводных системах с аналогичной целью – стабилизировать давление. Они выполняют роль гидроаккумуляторов – накапливают запас воды при хорошем напоре, а затем отдают его в систему при понижении давления.
За счет гидроаккумуляторов сглаживаются и становятся совершенно незаметными колебания напора, вызванные кратковременными перебоями в работе насосного оборудования, неравномерным водопотреблением и прочими причинами, а также снижается нагрузка на подающий насос. Чтобы защитить внутреннюю поверхность резервуара расширительного бака от агрессивного воздействия жидкости, в него помещают резиновый баллон и уже в него заливают воду – такие конструкции называются баллонными и отличаются гораздо более высокой долговечностью, чем обычные мембранные. Покупайте в салоне-магазине OgerCompany современные баки расширительные различных видов – они совершенно необходимы для стабильной и надежной работы гидравлических систем.

 


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Кто Вы, наш посетитель?
Учусь
Работаю
Учусь и работаю
Занимаюсь домашним хозяйством


Рекламные статьи

Запомнить меня