Автор: admin
|
Комментариев (0)

Мастер классы для детей в Москве по созданию украшения на Новый год.

Мастер классы для детей в Москве по созданию украшения на Новый год.

 

Говорят «как встретишь Новый Год, - так его и проведёшь». И это очень похоже на правду, потому что встреча Нового года зависит в основном только от нас. Для взрослых, которые уже вправе выбирать формат встречи и вечеринки. А вот дети таким правом, как правило, не обладают, поэтому чтобы Новый год для детей в Москве тоже был сказочным и радостным, взрослым необходимо подготовится немного. Например: дети обожают планировать то, как именно пойдут в школу на утренник, как встретятся с Дедушкой Морозом, что подарят родителям, каких друзей пригласят на кануне праздника на детскую тусовку, что на празднике будет в школе и т.д. Но, больше всего детям хочется повлиять на подарок для родителей. Для такого желания ребёнка есть альтернатива - мастер классы для детей по созданию новогодней игрушки. В большинстве случаев проводятся мастер классы по росписи новогодней ёлочной игрушки или же новогоднему украшению для дома. Такие мастер классы в Москве полезны со всех сторон. 

мастер классы для детей Москва

Оригинальный способ декорировать новогоднюю игрушку с помощью эбру. Эбру – это уникальная техника рисования на воде, где узоры и рисунок создаются на поверхности воды и потом отпечатываются на плотной поверхности. В случаи с эбру на новый год берётся пенопластовый шар белый и кладётся постепенно на рисунок на воде и рисунок отпечатывается на поверхности шара, а вода при этом если правильно рисовать, остаётся чистой и можно приступать к следующему рисунку на этой воде. После того, как шар задекорирован Эбру, его можно продолжить декорировать пластиковыми декоративнымиснежинками блестяшками, бусинками и любыми другими декоративными украшениями

Мастер классы для детей в Москве по созданию украшения на Новый год могут стать творческие уроки по созданию Рождественского венка. Тоже достаточно простой мастер класс и удобный с точки зрения приготовления. Для основы круга берётся сплетенный из ивовых веточек круг. Вокруг круга из веток вплетается мишура новогодняя зелёного цвета, чтобы подходила по цвету и оттенку погоды.  После подбора украшений на венок подбираем аксессуары. Декоративные ленты, маленькие сундучки, шишки, игрушки и т.д. всё, что пожелает душа. Но, здесь теперь самое главное распределить равномерно выбранный материал по кругу венка и разобраться, чтобы ничего не мешало. Клеится весь материал на пистолетный клей, который легко выловить и быстро использовать.

В итоге во время таких мастер классов у детей получается даже несколько сувениров. Вот и выходит, что новогодние мастер классы для детей лучше своего проводить на тему украшения для интерьера или же сувенирная игрушка. Подробнее на http://prazdnik-skazka.com.

 


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня