Автор: admin
|
Комментариев (0)

Польза собаки для человека

Польза собаки для человека

 

Раньше люди использовали собак в качестве помощников на охоте и охранников жилья от нападений. В наше время псы редко пробираются за добычей через лесной бурелом, маленькие размеры некоторых пород не позволяют им быть полноценными сторожами. Некоторые собаки проживают в квартирах, не претендуя на место активного помошника в жизни человека. Поэтому возникает вопрос – а есть ли польза от таких квартирантов? Однозначно решили, заводим собаку? Тогда вам сюда, где можно подробнее узнать что нужно для того чтоб стать хозяином "четвероногого друга". А сейчас поговорим немного о пользе этого животного.

Пользу, которую приносит собака в жизнь человека можно поделить на две категории:

Служебная. Большое количество собак сейчас задействовано специальными подразделениями для расследования преступлений, задержания преступников, розыска и простой охраны.

Эстетичная. Некоторые люди не требуют защиты или материальной помощи. Они заводят пса для психологического удовлетворения, как друга, который, не умеет говорить, но умеет слышать и всегда быть рядом в нелегкий момент.

Люди часто приводят в дом собак служебных пород, лучше поддающихся дрессировке и известные большим интеллектом. Понятное дело, что не надо ждать, что животное само начнет проявлять свои положительные качества. Для этого его нужно последовательно дрессировать. И сам процесс дрессуры пса – одна из причин, по которой люди заводят четвероного друга. Ведь с ним, как с родным ребенком – каково воспитание, таков и результат. В жизни каждого человека должно быть что-то, во что он вложит свою душу, чем он может гордиться и восхищаться. А почему этим чем-то не может быть собака?

Польза собаки в доме

Дома пес может приносить самую разнообразную пользу. Даже совершая маленькие бытовые пакости он заставляет Вас забыть о нахлынувшей депрессии и прострации. Конечно, сначала Вы сильно разозлитесь на питомца, если вернувшись домой, итак, глубоко расстроенные, Вас встретят порванные обои или опрокинутое мусорное ведро – работу, заскучавшей в Ваше отсутсвие. Но увидев виноватые и преданные глаза любимого животного, разве Вам не захочется погладить его, прижать к себе и ощутить то тепло и ласку, осознать, что Вы не одни.

Вы не любите выходить из дома, засиживаясь в интернете, хотя знаете, как плохо это влияет на Ваша здоровье? Не волнуйтесь, друг заставит Вас поменять сидячий образ жизни на активные ежедневные прогулки.

Собака создает комфортную домашнюю атмосферу в доме, настаивает всю семью на позитив. В доме с собакой маленькие дети знакомятся с чувством ответственности и вырабатывают в себе любовь к братьям меньшим.

Польза пса для человека

Эти животные могут не только оказать моральную поддержку, но и вылчить и предотвратить некоторые психологические заболевание, такие как старческий маразм, аутизм и расстройства психики. Четвероногие друзья помогают избавиться от социофобии, неуверенности в себе и некоторые комплексы.

Можно привести множество аргументов в пользу четвероногих друзей. В любом случае помните – любая собака – верный друг, отличный сторож, безупречный компаньон и просто существо, которое бескорыстно любит Вас, просто за то, что Вы у него есть.

Все о домоводстве и ведении домашнего хозяйства вы найдете на http://s-domus.ru/


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (1)
Опрос
Кто Вы, наш посетитель?
Учусь
Работаю
Учусь и работаю
Занимаюсь домашним хозяйством


Рекламные статьи

Запомнить меня