Автор: admin
|
Комментариев (0)

Льняное белье для комфортного сна

Постельное белье используется ежедневно, поэтому многие предпочитают натуральные ткани. Лен пользуется популярностью благодаря прочности и положительному воздействию на организм. Ткань имеет гладкую поверхность благодаря структуре нити. Также на ней есть приятный матовый блеск.

Свойства льняного белья

Плюсы:

  • хорошо впитывают влагу;
  • пропускают воздух;
  • не электризуются;
  • природный антисептик;
  • долговечность.

Постельные комплекты из льна удобны в летнюю жару. Ткань хорошо впитывает влагу и быстро сохнет, поэтому не будет при прилипать к телу.

Благодаря структуре и натуральным волокнам лен хорошо пропускает воздух. Поэтому в летнее время она создает ощущение прохлады и сохраняет тепло в холодную погоду.

Лен не накапливает статическое электричество, поэтому не притягивает пыль. Именно это качество позволяет постели долго оставаться чистой.

Еще одно преимущество льна - это его лечебные свойства. Благодаря своим природным качествам он препятствует развитию микроорганизмов и бактерий. Это благотворно влияет на сон и самочувствие человека. Лен рекомендуется для людей, страдающих аллергией и астмой. Также такое белье подойдет для маленьких детей.

Лен выдерживает больше стирок по сравнению с другими тканями. Его нити очень прочные по сравнению с другими натуральными материалами, например, хлопком. Поэтому он прослужит дольше и не будет протираться и желтеть. На гладкой поверхности льна не образуются катышки, которые могут раздражать кожу. Они образуются в основном в тканях с синтетическими волокнами или при некоторых видах скручивания нити.

Как ухаживать за льняным постельным

Постельное льняное белье благодаря своим характеристикам мало загрязняется. Стирать его можно при температуре от 60 до 90 градусов. Температура зависит от способа окраски, ткани естественного цвета стирают при более горячей воде. Постельное белье рекомендуется гладить, льняную ткань можно гладить слегка важной или использовать отпариватель. Но многие истинные ценители этого волшебного материала намеренно не гладят его - им нравится его естественная "помятость", такая уютная и домашняя.

Единственным минусом льняных постельных комплектов можно назвать их высокую стоимость. Но благодаря прочности, долговечности и полезным свойствам эта сумма оправдана. Способность хорошо пропускать воздух, впитывать большое количество влаги и препятствовать размножению болезнетворных микробов делают лен очень популярным материалом для постельного белья.


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Кто Вы, наш посетитель?
Учусь
Работаю
Учусь и работаю
Занимаюсь домашним хозяйством


Рекламные статьи

Запомнить меня