Автор: belokurov
|
Комментариев (0)

Выбор квартиры в Ростове-на-Дону: как найти первоклассное жилье

Выбор квартиры в Ростове-на-ДонуВыбор квартиры в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону – крупный город, в котором никогда не затихает жизнь. Здесь проводится активная застройка как многоэтажных зданий, так и таунхаусов. Желающие могут посмотреть каталог недвижимости и выбрать жилье, которое больше всего подходит им как с точки зрения планировки, так и по цене. Нужно только определиться с типом дома и районом, где он должен располагаться.

Новостройка или вторичка

Ростов-на-Дону относится к тем городам России, где предложения в новостройках гораздо более популярны, чем покупка вторичного жилья. Большой выбор недавно возведенных жилых комплексов, которые располагаются в разных районах, позволяют подобрать комфортные варианты абсолютно всем желающим. Выбирать квартиру в новостройке стоит в случае, если:

  • вы готовы взять на себя ипотечные обязательства;
  • хочется сделать ремонт по собственному вкусу с нуля;
  • большое значение имеет инфраструктура ЖК (наличие парковки, детской площадки и т.д.);
  • нужна квартира нестандартной планировки (например, студия).

Стоимость жилья на вторичном рынке обычно выше по сравнению с новостройками. Однако, приобретая такую квартиру, вы получаете вариант хотя бы с косметическим ремонтом. Поэтому вторичку обычно выбирают те, кто не планирует проводить перестановки и хочет сразу заехать в дом, имеющий хотя бы минимальные удобства.

Какой район Ростова-на-Дону выбрать

Ростов-на-Дону квартиры выбратьРостов-на-Дону квартиры выбрать

Поскольку Ростов-на-Дону – достаточно большой город, выбору места, где будет располагаться квартира, надо уделить особое внимание. Важно, чтобы ЖК располагался поблизости от остановок общественного транспорта, ведь это дает возможность быстро добраться до места работы, учебы или любой другой нужной локации. По мнению местных жителей и риэлторов, самыми лучшими для проживания считаются следующие районы.

  • Первомайский. Отличный выбор для тех, кто любит зелень. Район отличается особой экологичностью и большим выбором мест для прогулок (что делает его популярным среди семей с детьми). Минус этой части города – некачественные дороги, что стоит учесть обладателям личного транспорта. Также основной фонд Первомайского района составляет вторичное жилье.
  • Ленинский. Главное преимущество этого района – центральное расположение. Отсюда можно быстро добраться до любой точки города, а многие достопримечательности и интересные места находятся и вовсе в пешей доступности. Здесь есть как новостройки, так и достаточно много вторичного жилья. Однако желающим жить в центре стоит учесть, что здесь достаточно шумно.
  • Октябрьский. Самый новый район Ростова-на-Дону, где возводится огромное количество высотных зданий. Здесь можно найти ценовые предложения на любой вкус, поэтому особенно часто квартиры здесь приобретают молодые люди. Однако дошкольных и школьных учреждений в Октябрьском районе пока мало, что обязательно надо учесть семьям с детьми.

После того, как вы определились с тем, в каком районе города хотите жить, нужно переходить к подбору конкретного дома или жилого комплекса. Перед тем, как принять окончательное решение, посмотрите несколько вариантов. Так получиться выбрать именно ту квартиру, которая больше всего подходит под ваши требования.

На что обратить внимание при покупке жилья в Ростове-на-Дону

Если вы решили купить квартиру в строящемся доме, обязательно проверьте информацию о компании, ведущей работы и продающей недвижимость. Хотя долгостроев в Ростове-на-Дону осталось немного, подобные случае периодически возникают. Чтобы не жалеть в будущем и не ждать сдачи дома много лет, познакомьтесь с информацией о застройщике. Сделать это можно, почитав отзывы в интернете и проверив сведения через онлайн сервисы арбитражного суда. Тем, кто выбрал вторичку, надо познакомиться с документами на жилье и убедиться в том, что с ними не возникнет каких-либо проблем.

Если с компанией, выполняющей работы, все в порядке, можно переходить к оценке дома и квартиры. Здесь важное значение имеют инфраструктура, качество здания и особенности планировки. Некоторые компании предлагают покупателям сделать ремонт по их вкусу. Это удобно для тех, кто планирует въехать в квартиру в ближайшее время.


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (4)
Март 2024 (12)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Чего не хватает на сайте
Видеоматериалов
Форума
Схем
Мастер-классов


Рекламные статьи

Запомнить меня