Автор: vaulin
|
Комментариев (0)

3D-звезда по паттерну от Франческо Гуарниери

Талантливый дизайнер Франческо Гуарниери предложил весьма интересную и необычную модель 3D-звезды, которая собирается по паттерну. И если вы не боитесь сложных схем, тогда этот урок будет для вас очень кстати на пути вашего становления, как отменного оригамиста.

3D-звезда по паттерну от Франческо Гуарниери

Для сборки 3D-звезды вам потребуется 1 квадратный лист, ручка и линейка, минут 30-40 времени на работу. Далее вам нужно расчертить паттерн (либо распечатать его) – он показан ниже. Здесь цельной черной линией обозначены сгибы-горы, а красным пунктиром – сгибы-долины. Далее нужно проделать все указанные сгибы, и постарайтесь не допускать появления иных, ведь при дальнейшей сборке они будут только сбивать вас с толку.

3D-звезда по паттерну от Франческо Гуарниери

Начало сборки проводится с центрального ромба 3D-звезды, который на паттерне обозначен красным пунктиром. Дальнейшее движение проходит в сторону боковых граней. Не спешите, проделывайте сгибы по одному и четко. А поможет вам в этом приведенная ниже видео инструкция.

 

 

 

 

Надеемся, что вы не запутались в процессе сборки, и как результат – получили очень красивую звезду для вашей оригами коллекции.

3D-звезда по паттерну от Франческо Гуарниери


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Апрель 2024 (7)
Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня