Автор: belokurov
|
Комментариев (0)

Гроутенты: предназначение, достоинства и основные разновидности

Гроутенты: предназначение, достоинства и основные разновидностиГроутенты: предназначение, достоинства и основные разновидности

Гроутентами называют поддоны с покрытием, которые предназначены для выращивания декоративных и сельскохозяйственных растений в помещении. Конструкции способны частично заменить громоздкие теплицы. На рынке доминирует востребованная продукция бельгийского, немецкого и российского происхождения.

Стоимость изделий зависит от множества факторов. Большое значение имеет размер и торговая марка. Относительно невысокая цена гроутента объясняется использованием доступных материалов. Вы сможете купить качественный товар без ущерба семейному бюджету.

Устройство и преимущества самого простого гроутента

Гроутенты видыГроутенты виды

Все существующие гроутенты для растений имеют примерно одинаковое устройство. Миниатюрные теплицы состоят из соединенных алюминиевых или стальных трубок. Каркас обязательно дополняется съемным материалом темного цвета. В тентах предусмотрены отверстия, предназначенные для подсоединения изолированных проводов. В передней части располагается минимум один проем с дверцей. Гроутенты известны большим количеством положительных качеств, среди которых необходимо упомянуть:

  • легкость в уходе;
  • длительный срок эксплуатации;
  • защиту от температурных перепадов;
  • экологическую чистоту.

Универсальные конструкции можно отремонтировать своими руками с использованием запчастей из любого онлайн-магазина. Отдельные элементы изготавливают самостоятельно. Гроутенты для выращивания растений дома позволяют заниматься садоводством в круглогодичном режиме без оглядки на переменчивый прогноз погоды. Владельцы задают требуемые параметры, чтобы обеспечить гармоничное развитие. Регулируют уровень освещения, температуру и влажность.

Чем отличаются гроутенты

Гроутенты особенностиГроутенты особенности

По конструкции и эксплуатационным параметрам гроутенты условно делятся на следующие категории:

  • Эконом-класс. Предназначены для новичков в области растениеводства. Такие модели имеют слабый каркас и тонкий тент.
  • Профессиональные. Более качественные изделия с неограниченным количеством технических рукавов и мощным каркасным профилем.
  • Станции полного цикла. Многосекционные конструкции для вегетации и цветения.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Оригами для детей и взрослых

Приглашаем авторов

Добавить публикацию
Подпишись по RSS

Мы Вконтакте

Архив
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (1)
Опрос
Какой Ваш любимый вид оригами
Классическое оригами
Детское оригами
Модульное оригами
Искусство кусудамы
Мокрое складывание


Рекламные статьи

Запомнить меня